Главная » Автозапчасти и оборудование » Диагностика – проверка автомобиля

Диагностика – проверка автомобиля

дата публикации30.Июля.2013 просмотров2915 комментарии0
Диагностика – проверка автомобиля
Визиты в автосалон, как и профилактические посещения врача, не могут быть слишком частыми. Конечно, просиживать в поликлинике каждый день никто не будет, даже очень внимательный к своему здоровью человек. Так и автомобилисты – машина нужна для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы без конца возить ее в автосалоны. Однако показывать авто специалистам все равно нужно, так же, как и вовремя приходить к врачу – диагностика и профилактика на ранних этапах обходится всегда гораздо меньшими потерями денег и времени, чем просроченные и запущенные случаи.

Опытный автомобилист может спокойно полагаться на собственные наблюдения, а иногда и самостоятельно справится с неполадками. Тем не менее, существующий регламент проверки авто, предписанный автопроизводителями, игнорировать не рекомендуется. Стоит обращать внимание на советы местных профессионалов, которые прекрасно знают условия, в которых эксплуатируется Ваша машина, и могут применить заводские требования к местным реалиям. Учитывая сложность работы российских автомобилистов, производители, продающие у нас свои модели, часто подстраивают их конфигурацию под нюансы, свойственные нашим дорогам и климату. И все-таки лучше не забывать о требованиях профилактического техосмотра.

Для совершенно новых машин его рекомендуют проводить хотя бы раз в три года, для машин, сошедших с конвейера примерно от семи лет назад – чаще, примерно раз в два года, и совсем уже видавшие виды авто – ежегодно. В периодическом качественном контроле нуждаются все автомобильные агрегаты и ключевые узлы.

Основные параметры, всегда требующие постоянного бдительного контроля:

·​ В двигателе – уровень масла;

·​ В системе охлаждения – наличие уровня жидкости;

·​ Уровень давления в автомобильных шинах.

Безусловно, хороший специалист, способный разобраться в проблемах Вашего авто, вполне может найтись и в соседском гараже. Однако все это несерьезно, если речь идет о поиске постоянного диагностического центра. Если Вы раздумываете над тем, не выбрать ли салон Рия Авто отзывы реальных клиентов этого автоцентра должны будут волновать Вас в первую очередь. Не стоит верить всему, что пишется в рекламных прокламациях, так как на деле в работе любой компании могут существовать нюансы, о которых в пиар-буклетах не предупреждают. А вот оценка клиентов – это то, на что всегда можно положиться. 

Технические центры чаще всего выигрывают перед «кустарной» диагностикой, так как в профессиональных автоцентрах всегда найдется и нужное оборудование, и опытные мастера, которые обеспечат комфортные условия для контроля над авто, смогут составить полную картину состояния машины и в результате сэкономят Вам деньги на срочном ремонте. Современная аппаратура для качественной диагностики авто даст возможность заранее «вычислить» проблемы с машиной или предупредить их появление. А Вы в результате избежите поломок и будете в безопасности.

Для профилактического обслуживания своего авто всегда лучше искать технический центр, находящийся неподалеку от Вашего дома. Во-первых, это удобнее, во-вторых, так у Вас будет больше возможностей поговорить с клиентами этого автоцентра и оценить его работоспособность. Кроме того, изучите, насколько качественной диагностической аппаратурой снабжен выбранный Вами автосалон. С наличием хорошей техники (мотор-тестеров, сканеров) от опытных специалистов не упрячется даже самая незаметная мелкая неисправность. В таком случае и коробка передач, и двигатель, и системы электрообеспечения, и ходовая часть машины будут действовать слаженно и комфортно для автовладельца.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какую правильно выбрать автосигнализацию Рекомендации водителю
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение