Главная » Статьи для автолюбителей » Как сдать экзамен ПДД онлайн – ради улучшения ситуаций на дорогах

Как сдать экзамен ПДД онлайн – ради улучшения ситуаций на дорогах

дата публикации19.Февраля.2013 просмотров8677 комментарии0
Как сдать экзамен ПДД онлайн – ради улучшения ситуаций на дорогах
Все мы тратим массу времени на Интернет-развлечения. В большинстве своем пользователи умудряются прокутить море часов полноценного времени на мало чем полезные занятия – к примеру, часто ли мы видим своих детей за развивающими играми или интеллектуальными задачами, которых в Сети более чем достаточно? Между тем увлечение Интернетом вполне можно направить в нужное русло. 

Не всех можно усадить в онлайн-библиотеки, но практически каждый смог бы проверить, например, свои знания правил поведения на дороге, сдав виртуальный экзамен ПДД онлайн – таким образом каждый из нас, даже не будучи водителем, сможет улучшить ситуацию на дорогах.

А она, приходится констатировать, остается плачевной. Согласно официальной статистике последних лет, только 15 процентов всех ДТП произошли по несчастной случайности, а не напрямую по причине нарушения какого-либо правила дорожного движения. Возможно, это положение смогут улучшить камеры фиксации нарушений, которые в последние годы массово устанавливают и на отечественных дорогах. Эта работа входит в правительственную программу, направленную на сокращение жутких цифр гибели граждан в инцидентах на наших дорогах.
 

 
Показательно, что из четырех ДТП три происходят по вине водителей легковых автомобилей, немалая часть которых умудряется еще и усаживаться за руль, будучи «подшофе». Вряд ли тут нужны дополнительные аргументы для того, чтобы каждый, кто так или иначе связан с вождением, совершенствовал свои знания хотя бы в части теории правил ДД. Не исключено, что постоянное повторение того, что можно на дороге, а что нельзя, все-таки удастся «вбить» в сознание водителей, которые, как это ни печально, в большинстве случае сами виноваты в том, что с ними происходит – подставляя при этом окружающих, непричастных к причинам происходящих аварий.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение