Главная » Советы для автомобилистов » Есть ли смысл покупать шины, бывшие в употреблении

Есть ли смысл покупать шины, бывшие в употреблении

дата публикации25.Мая.2014 просмотров2144 комментарии0
Есть ли смысл покупать шины, бывшие в употреблении
Каждого владельца, у которого есть свой автомобиль, волнует очень много вопросов. Это вопросы о правильной эксплуатации, и о защите от угона, и о безопасности, многих волнуют вопросы о том, как правильно выбрать сервисный пункт, где застраховать авто и многое другое. Один из таких вопросов, который волнует многих водителей – это можно ли покупать шины БУ. И это действительно актуальный вопрос, так как стоимость новых покрышек желает быть лучшей, а покрышки нужно иметь не только на летний период, но и на зимний, поэтому и хотят автовладельцы на резине сэкономить, купив уже не новую. Однако, резина, бывшая в употреблении, – это не всегда экономно. Ведь вы можете всегда купить такую, которая уже через месяц придет в непригодность и всё равно придётся покупать новую шину. Как говорится в простонародье: скупой платит дважды.

Что же тогда делать?

Если вы очень часто ездите на своей машине, да еще и перевозите людей, то тогда лучше не рисковать вообще, ни своей жизнью, ни жизнью других пассажиров и покупать только новую. Также купить новые шины рекомендуем и тем, кто любит большие скорости и не представляют себе, как это ехать при 60-80 км/час.

Если же вам автомобиль нужен только несколько раз в неделю, то тогда можно рассмотреть и вариант приобретения не новой шины, только нужно быть очень внимательным в этом случае. Ведь немногим известно, что хорошее состоянии резины сверху, не стертый протектор – это еще не значит, что резина в хорошем состоянии, так как она может быть повреждена внутри. Нужно знать о том, что в шине бывают еще и скрытые дефекты, которые не очень заметны, но которые обязательно проявятся во время движения. Ведь согласитесь, вы же не знаете, сколько старые покрышки эксплуатировались по времени, как на них ездили и об этом вам никто правду не скажет, так как продавцу покрышек важно их продать. Но, если окажется, что резина имеет внутри трещины, или какие-то уплотнения, а может и истонченные места, то пострадаете вы, а не продавец. Именно у вас, во время движения может лопнуть шина и привести к плачевным последствиям.

Так же нужно помнить о том, что старые покрышки долго не будут вам служить и вскоре они потребуют замены и здесь тогда возникнет вопрос, а сэкономили вы на покупке шин БУ?

Однако если вы решили покупать старые шины, то обратите на следующее:

- возраст шины, который вы найдете на самой резине. Он должен быть на всех шинах одинаковый, если это не так, то лучше не рискуйте.

- узнайте, каким ремонтам подвергались шины. Если ремонтировался прокол или порез в области протектора, то отправляйтесь с шинами на дополнительную диагностику. Если же был порез боковой, то тогда покупать шины нельзя.

- обратите внимание на износ резины, сопоставьте с ценой, которую просят за шины. Если вы видите, что шины стерлись больше, чем на половину, то покупать их не рекомендуем. Кроме того, сравните цену с ценой за новую резину, возможно, вы не сильно здесь и экономите, тогда есть смыслу все-таки купить новую.

Так что здесь решать вам, есть ли смысл покупать старые шины, или же вы купите новую резину. Здесь дело каждого.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Выбор автошколы - не проблема Статьи для автолюбителей
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук Статьи для автолюбителей
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение