Главная » Статьи для автолюбителей » Фирменное СТО, частное профессиональное СТО или гараж дяди Васи: что выбрать для ремонта своего авто

Фирменное СТО, частное профессиональное СТО или гараж дяди Васи: что выбрать для ремонта своего авто

дата публикации05.Февраля.2014 просмотров3212 комментарии0
Фирменное СТО, частное профессиональное СТО или гараж дяди Васи: что выбрать для ремонта своего авто
Автомобиль — это верный железный товарищ человеку, ведь он делает его жизнь намного комфортней и независимой от общественного транспорта. Покупая себе автомобиль, немногие автовладельцы думают о том, что автомобиль нужно будет ремонтировать, они просто наслаждаются ездой и всеми положительными моментами, которые автомобиль им предоставляет: комфортом, теплом, удобством, быстротой. Однако приходит момент, когда все же с верным железным конем случается неприятность и он выходит из строя. Нужно срочно искать куда обращаться, чтобы автомобиль вновь вернулся к жизни. И вот здесь человек теряется и не знает, кому же можно доверить свой автомобиль, чтобы не переплатить, не потратить зря время и при этом получить наилучший результат.

Сейчас перед автовладельцами стоит огромнейший выбор как автосервисов, которые бывают фирменными и частными, так и мастерских в гаражах, поэтому, прежде чем куда-либо обращаться, нужно знать некоторые нюансы. Если вы приобретали новый автомобиль и у вас имеется гарантия на него, то естественно, чтобы не потерять гарантию, нужно проходить техосмотры только на фирменных СТО. Если вы попали в аварию и у вас авто застраховано, то, скорее всего, вам придется обратиться на ту станцию обслуживания, которая указана в договоре о страховании. Если же у вас подержанное авто или авто, которое уже не на гарантии, и нужно осуществить какой-либо ремонт, то здесь уже все будет зависеть от ваших возможностей и желаний, так как вы можете выбирать и фирменные автосервисы, и частные профессиональные СТО, а также вы можете обратиться и за помощью в «гараж к дяде Васе».

Итак, если авто у вас на гарантии, то вам придется обращаться за помощью только в фирменные СТО даже если вы хотите просто заменить автомагнитолу, или же установить сигнализацию, в противном случае, вы потеряете гарантию, так как будет произведено постороннее вмешательство в электрическую систему автомобиля. Кроме всего прочего, вам также придется проходить в фирменном СТО и техосмотры. Фирменные салоны имеют и плюсы, и недостатки. К плюсам можно отнести то, что они оборудованы всем необходимым техническим обеспечением, которое поможет без проблем и с высокой точностью определить неполадки той или иной детали. В таких сервисах работают хорошие профессионалы, которые качественно проделают свою работу и дадут на нее гарантию. Недостатком же фирменных СТО является то, что очень сложно добиться ремонта именно по гарантийному случаю, а ремонт, который будет заходить за рамки вашей гарантии очень дорогой. Причем, здесь любой вид работы имеет свой тариф, даже простое отвинчивание гайки, но эти тарифы строго зафиксированы и ни в коем случае не берутся из головы ремонтниками.

Если у вас на авто нет гарантийных обязательств или же просто прошло время и гарантия уже не действительна, то вы можете спокойно обращаться в частные профессиональные СТО. Оборудованы такие сервисы также не плохо и имеют всю необходимую технику, но стоимость у них на порядок ниже и все это потому, что у них большая конкуренция, поэтому им нужно как-то выживать, но на качестве работы это никак не сказывается. Минусом здесь может быть только то, что если СТО хорошо себя зарекомендовало, то, чтобы отремонтировать свое авто, нужно будет дожидаться своей очереди или же платить дополнительные деньги, чтобы вас обслужили вне очереди.

 Как правило, чтобы произвести диагностику, а также последующий ремонт авто, в любом автосервисе используется современная техника, которая будет служить дольше, если правильно за ней присматривать. Поэтому, если в электрооборудовании вышел из строя софтстартер, который отвечает за плавный пуск электродвигателя, то его нужно срочно прикупить, в противном случае из-за скачков тока будут возникать нагрузки на электродвигатель, а это чревато его поломкой и износом, что повлечет за собой большие траты на его ремонт, а это никому не выгодно.

Если же автовладелец хочет сэкономить и при этом предстоит незначительный какой-то ремонт, та же замена тормозных колодок или фильтров, или просто нужно сделать замену рабочих жидкостей, то он может обратиться за помощью и в гаражные сервисы. Если же с автомобилем что-то серьезное, то все же лучше не рисковать и поехать на СТО.

Где лично вы будете ремонтировать свое авто и где будете проходить техобслуживание, будет зависеть только от вас, но помните одно, что экономить на качественном ремонте все же не стоит, ведь только качественный ремонт может гарантировать то, что ваш автомобиль еще долго вам будет служить верой и правдой.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
Как форсировать преграды водные? Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Покупка б/у автомобиля в кредит Статьи для автолюбителей
Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение