Главная » Статьи для автолюбителей » ГБО для авто или кому и зачем нужна газобаллонное оборудование

ГБО для авто или кому и зачем нужна газобаллонное оборудование

дата публикации05.Апреля.2018 просмотров976 комментарии0
ГБО для авто или кому и зачем нужна газобаллонное оборудование
Каждый владелец автомобиля однажды задумается о возможности экономии, ведь как ни как, а содержать авто нынче дорого. Мало того, что необходимо следить за техническим состоянием и вовремя покупать запчасти, так еще и кормить машину ежедневно нужно, ведь без топлива далеко не уедешь. Как раз статья расходов на топливо выходит за месяц значительной, ведь в последнее время произошел скачок на бензин. Вот и задумываются водители о ГБО на авто.

Кому выгоднее всего устанавливать газобаллонную установку?

Однозначно установить ГБО рекомендуют тем, кого авто кормит. То есть, если вы работаете в такси, являетесь автокурьером, вы планируете заняться перевозками, тогда ГБО на авто будет не лишнее и позволит вам хорошо экономить.

О ГБО можно задуматься и тем, кто купил себе прожорливую лошадку. Чаще всего речь идет о тех, кто покупает внедорожники для езды в загородную местность и те, кто живет в деревнях.

Если же ваша машина малогабаритная и экономно потребляет топливо, если вы ездите редко и проезжаете менее 500 километров в месяц, то ГБО вам ни к чему.

Если вы все же приняли решение быть газу в вашем авто, тогда отправляйтесь обязательно только в сертифицированное СТО, где устанавливайте только официальное оборудование. Очень важна качественная установка, чтобы не было никаких проблем в дальнейшем.

Если говорить о самой газобаллонной установке, то стоит обратить на современную установку четвертого поколения Gaspart, которую устанавливают чаще на инжекторные двигатели. Те, у кого карбюраторные двигатели, чаще всего останавливаются на ГБО третьего или второго поколения.

Если говорить о производителе, то здесь имеются и итальянские установки, которые считаются лучшими среди всех существующих производителей. Но, такое оборудование и дороже. Можно покупать и польские, и прибалтийские ГБО. Имеются в продаже и китайские, и русские установки. Как видим, выбор большой, цены также разные, поэтому все смогут определиться выбором в пользу той или иной ГБО.

Установив оборудование, старайтесь обслуживаться на той самой СТО, где и устанавливали газ на авто.

Что приобретают автовладельцы, установив ГБО на авто?

Как правило, это экономия на топливе. При этом стоимость ГБО и ее установка окупается очень быстро. Многие окупают уже за полгода.

Те, кто установил газ приобретают две независимые топливные системы. Таким образом, если вдруг в дороге закончится газ и не будет рядом заправки, вы всегда можете продолжить путешествие, ведь машина перейдет на бензиновое топливо.

Но с ГБО водители теряют место в багажнике, ведь теперь там будет находится баллон. Кроме того, минусом будет и дополнительные техосмотры, ведь кроме основных осмотров, нужно будет заезжать на профилактику после каждых 10 тыс. километров пробега. Однако это незначительные минуса, ведь преимущества куда значительнее и оправданные.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники
Выбираем автомобиль правильно Рекомендации водителю
Как можно сэкономить на покупке автомобиля Volkswagen California? Статьи для автолюбителей
Почему в автомобиле на лобовое стекло не стоит вешать разные висюльки Советы для автомобилистов
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи Статьи для автолюбителей
Промывочные масла Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение