Главная » Обзоры авто и мото техники » Honda Civic: история и современность

Honda Civic: история и современность

дата публикации19.Октября.2012 просмотров2973 комментарии0
Honda Civic: история и современность
Впервые автомобиль модели Honda Civic увидели мир в 1972 году. Следовавшие за этим изменения в законодательстве (закон о чистом воздухе), а затем нефтяной кризис в США, несомненно, обеспечили успех переднеприводному и экономичному автомобилю. Вот так Honda Civic практически со старта полюбился американским автолюбителям, а затем и автомобилистам всего мира.

• Тогда, в далеком 1972, авто Honda Civic выпускался в трех- и пяти-дверном исполнении, а также модель Civic с универсальным кузовом специально для американского рынка. Мощность двигателя первоначально составляла 56 л.с., при объеме, 1,2 л , чуть позже пятидверная модель приобрела с мощностью двигатель 69 лошадиных сил и объёмом составляющим 1,5 литра.
 • 1973 год - Honda Civic заняла бронзовое место на конкурсе «Автомобиль года» в Европе, а затем получает номинацию «Лучший импортный автомобиль США».
• С 1974 года Honda Civic начинает постепенно усовершенствоваться. Так, данная модель уже имеет двигатель CVCC с форкамерным зажиганием, что позволяет автомобилю работать на обедненных смесях и выбрасывать меньше выхлопных газов в окружающую среду. Этот факт позволил Civic возглавить рейтинг автомобилей компании Honda, как «массовых транспортных средств».
• 1979 год – год рождения второго поколения Civic, которые через год получили мотор CVCC II, которые значительно улучшили мощность и экономичность данных автомобилей. А в 1983 году поклонникиHonda Civic увидели целое новое семейство, где присутствовали и седаны, и хэтчбеки, и спортивная модель CRX. 
• 1987 год – состоялась презентация четвертого поколения малолитражки. Кроме того, в этом году автокомпания "Honda" одержала победу в соревнованиях за Кубок конструкторов Формулы -1. Позже, вот эта победа воплотилась в независимой подвеске колес и новом 16-ти клапанном двигателе на автомобилях для обычных покупателей.
• 1991 год – состоялся дебют пятого поколения семейства Honda Civic. Поклонники Civic получили право выбора: либо трехдверный эффектный хэтчбек, либо седан, либо, двухдверное купе, разработано специально для avtoindent.ru американских автолюбителей. Автомобили пятого поколения характеризовались лаконичным дизайном, удлиненной колесной базой у седанов, шестнадцатиклапанными двигателями, обладающими «фирменным» ускорением после 4500 об/мин. 
• 1995 год – стал годом крупных модернизаций Honda Civic. Вот так на свет появились хэтчбек с тремя дверями и седан с четырьмя дверями, которые является представителями шестого поколения Civic с агрессивным дизайном. Также в это время продолжает выпускаться, так называемый, английский Civic, который отличался от моделей шестого поколения по всем параметрам. 
• В 2000 году состоялась презентация HondaCivic– поколение № 7. Впоследствии автомобили этой серии были удостоены звания «Японский автомобиль 2001». Представители седьмого поколения характеризуются элегантным дизайном, просторным салоном. Также была усовершенствованна система безопасности. Приблизительно в это же время на автомобильном рынке появился знаменитый японец - Honda Civic R-Type. 
• 2005 год – британский завод Swindon начинают выпуск восьмого поколения Civic. Там же с конвейера сошла легенда компании - Civic R-Type. Яркие представители восьмого, последнего поколения, Civic были представлены на американском рынке - Si Concept - купе, и в Женевском автосалоне – пятидверный Honda Civic Concept.

Модели последнего поколения характеризуются:
— просторным салоном, что позволяет им держать лидерские позиции в этом вопросе среди автомобилей подобного класса;
— тремя типами кузова: хэтчбек (3 и 5 дверей), седан (4 двери), и двухдверное купе;
— наличием бензиновых двигателей;
— выбором либо ручной, либо коробкой - автомат.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов
Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение