Главная » Обзоры авто и мото техники » Honda явила миру концепт кар электромобиля самых малых размеров - Micro Commuter Prototype

Honda явила миру концепт кар электромобиля самых малых размеров - Micro Commuter Prototype

дата публикации16.Января.2013 просмотров2796 комментарии0
Honda явила миру концепт кар электромобиля самых малых размеров - Micro Commuter Prototype
Компания Honda исследует вкус общественного мнения на совсем крохотные городские электрокары. Заключительной попыткой в этой затее стало производство концепта под названием «Micro Commuter Prototype», маленький автомобиль для перевозки пассажиров на малые расстояния.

Фирма Honda утверждает, что этот авто был спроектирован с учетом всех экологических требований, которые так активно сейчас обсуждаются в Европе. Кроме всего прочего, компания обрадовала нас тем, что электромобиль отвечает экологическим требованиям категории L7, которая существует во многих городах Европы. Категория L7 – это категория мотоциклов в Евро Союзе. Электрические автомобили в этой категории должны не превышать вес более четыреста килограмм, не учитывая вес аккумуляторной батареи.

Пользуясь автомобилем, основанным на модели данного прототипа, компания Honda начнет серию тестов на Японских испытательных площадках в 2013 году. Это разрешит японскому автопроизводителю выяснить для себя в каких областях можно будет применять данный автомобиль. Как вариант на сегодняшний день существует предложение использовать такой маленький авто для ежедневных перевозок на малые дистанции пенсионеров и семей с детьми, для курьерских услуг, а также для эксплуатации автомобиля в безмятежном, тихом пригороде.

Этот прототип упакован лишь одним автомобильным креслом Honda в которое смогут поместиться водитель и двое детей. Регулируя заднее кресло, можно адаптировать внутренний салон мини-автомобиля для одного взрослого пассажира и соответственно одного водителя. Спроектированная создателями Honda энергоемкая архитектура дизайна данного транспортного средства, дает возможность размещать некоторые узлы машины (такие как аккумуляторная батарея, детали управления и мотор) под дном модели и в его кормовой части. Это дало возможность инженерам транспортного средства поместить все водительские опции управления в уютную внутренность кузова.

Этот способ расположения разных элементов автомобиля, позволяет производителю облегчить процессы проектирования и изготовления кузова и его интерьера, которые подходят клиенту, по сопоставлению с уже имеющимися на автомобильном рынке машинами сходного рода. Достоверной информации о двигателе концепта Micro Commuter нет, но скорей всего здесь не обойдется без гибридных технологий.

Ещё одна отличительная черта, которая выделяет данный электромобиль фирмы Honda, это возможность водителя пользоваться планшетом в качестве навигационного устройства, экрана аудиосистемы и экрана для видеокамеры заднего вида. Хозяин автомобиля сможет подзарядить свой планшет от солнечной батареи, которая установлена на крыше машины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей
Советы бывалых: качественная незамерзайка Советы для автомобилистов
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение