Главная » Закон и водитель » Инспектор – он тоже человек

Инспектор – он тоже человек

дата публикации12.Апреля.2011 просмотров6369 комментарии0
Инспектор – он тоже человек
Научитесь находить общий язык со служителями закона. Они также люди и у них есть свои права и обязанности, как и у Вас. Не обязательно быть правоведом, чтобы знать о своих правах. Просто нужно быть в курсе. Напоминаем, что дача взятки - это преступление. Поэтому предлагая взятку инспектору, Вы становитесь нарушителем закона. Если взятку же у Вас вымогают, можно спокойно звонить на специальный телефон доверия и сообщить о вымогателе.
Не стоит вступать в дебаты с ГАИшником, и доказывать свою твердую точку зрения нужно с помощью аргументов. Если Вы назубок знаете ПДД, бесполезно доказывать это инспектору ГИБДД. Если Вас необоснованно обвинили, необходимо свою доказывать правоту уже в суде. Это станет более серьёзным и весомым поводом. Не нужно грубить сотруднику ГАИ при общении. Даже если Вы их терпеть не можете, это не повод ругаться. Такие действия могут восприниматься как неуважение к сотруднику милиции и avtoindent.ru следовательно, Вас накажут. Бывают случаи, когда ГАИшник отпускает без штрафа нарушителя. И не во взятке может быть дело. Просто водитель, правильно общаясь, может настроить инспектора на позитив, и он станет более снисходительным. В случае удачи, Вы сможете отделаться только устным предупреждением. Не стоит забывать конечно о том, что давая взятку и «заговаривая зубы», Вы зачисляете себя к тем людям, которые подталкивают ГАИшников на взятки и придирки к водителям без всякого повода. Постарайтесь решить вопрос мирным и правовым способом.

Источник: http://www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей
Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение