Главная » Советы для автомобилистов » Как быстро вывести алкоголь из организма водителю автомобиля

Как быстро вывести алкоголь из организма водителю автомобиля

дата публикации03.Марта.2020 просмотров1300 комментарии0
Как быстро вывести алкоголь из организма водителю автомобиля
Каждый водитель знает, что в состоянии опьянения за руль садиться ни в коем случае нельзя. Помимо опасности на дороге, за это предусмотрены аресты ещё и огромные штрафы, платить которые будет далеко не каждому по карману.

Поэтому расскажем о том, как быстро вывести алкоголь из организма и когда будет можно сесть за руль транспорта.

Максимальная доза

Максимально допустимой дозой алкоголя в организме можно считать отметку в 0.8 промилле. Именно такую максимальную погрешность может выдавать измеряющий прибор.

Некоторые пользуются специальными калькуляторами, чтобы подсчитать уровень алкоголя у себя в крови. Однако пользоваться ими мы не советуем, так как показания с фактами могут сильно отличаться.

Дело в том, что такие калькуляторы не учитывают множество факторов, такие как вес, интенсивность обмена веществ в организме.

Как вывести алкоголь из крови

Три главных помощника в выводе алкоголя из организма это — вода, сорбенты и нагрузка.

Если Вам нужно срочно вывести алкоголь из организма, сразу после приёма спиртного, примите сорбент. Выпейте как минимум литр воды, сделайте несколько упражнений, пробегите хотя бы 500 метров.

Но даже при таких нагрузках, полностью удастся прийти в чувство только через 3-4 часа.

Если Вы готовы пойти на радикальные меры, поможет промывка желудка. Но поможет она только сразу после принятия алкоголя, пока этанол не рассосался в кровь.

Следы принятия алкоголя

Кроме своего главного эффекта, спиртное вызывает запах перегара, от которого не так-то легко избавиться.
 

 
Всякие жевательные ароматизированные резинки и прочие маскирующие вещества не смогут полностью заглушить запах алкоголя, потому что он исходит из лёгких. Поэтому даже если Вы вывели спиртное из организма, на дороге попадаться не стоит.

Ещё хотелось бы добавить, что всякие "Антиполицай" и прочие мифические таблетки не способны убрать следы опьянения. Действительно рабочих таблеток сейчас попросту не существует.

Даже если Вы вывели алкоголь нагрузками, водой и сорбентами, всё равно есть риск остатка следов алкоголя. Дело в том, что таким способом Вы выводите алкоголь из крови, но он также остаётся в моче. Из неё вы спиртное уже никак не выведете. Только естественным путём через пару дней.

Вывод: Водитель, если хотите сесть за руль автомобиля — не употребляйте никогда спиртное. Алкоголь трудно вывести из организма, а все его следы не получится замести даже через сутки. Поэтому если нужно срочно куда-то ехать, самый безопасный и простой способ это — заказать обычное такси.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Автошины и диски Рекомендации водителю
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение