Главная » Статьи для автолюбителей » Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины

Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины

дата публикации24.Августа.2012 просмотров7557 комментарии0
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины
Правительство РФ каждый год говорит о повышении благосостояния жителей страны, и, не смотря на это, всё равно большая часть людей, до сих пор предпочитает приобретать подержанные машины. Этот процесс завязан на довольно большом ряде проблем. Официальный дилер редко продаёт неисправные автомобили. Это может быть брак, но при возникновении проблем с исправностью, Вам могут заменить машину, либо устранить неполадки за счет компании. А вот авто "с рук" или при покупке на рынке, часто имеет пару неприятностей. Эта статья предназначена специально для того, чтобы научить Вас выбирать автомобиль без лишних беспокойств Вашего кошелька.

И так, первое правило гласит: «Не покупать авто по расклеенным объявлениям или у сомнительных лиц на рынках». Вся беда в том, что об аварийном состоянии машины Вас не предупредят, ведь машину нужно продать как можно выгоднее. И, естественно, никто не будет вкладывать в автомобиль дополнительные деньги, дабы привести его в порядок. Единственное, на что перекупщик может раскошелиться, так это на косметический ремонт и на «товарный» вид, что существенно отвлекает внимание от реальных повреждений, когда Вы отправляетесь на поиск авто мечты. К сожалению, никаких мер против продажи неисправных автомобилей не предпринимают.

Но, если Вы приобретаете машину в специализированных компаниях – это совсем другое дело. Они проводят капитальный ремонт автомобилей, составляют пакет документов на право владения транспортным средством и при этом, выкупают неисправные машины. Результат: исправный автомобиль, безопасность, документы, чтобы предъявить претензию в случае обнаруженных неполадок. И все это не потребует больших затрат. Менеджеры, работающие на такую фирму, хорошо осведомлены обо всех моделях, которые пользуются популярностью. Они смогут предложить Вам оптимальный вариант, если вы осуществляете поиск авто тут, в правильном месте.

Следовательно, рыночные перекупщики рассчитывают выгодно и легко наживиться на Вашей неосведомленности. Специализированные организации - цивилизованный бизнес, который Вас целиком удовлетворит. Если Вы не хотите купить битое авто, то даже не думайте обзванивать объявления или идти на рынок. Лучше переплатить за лишнюю бумажку и сервис, чем лишить себя и свою семью безопасности. Неисправность всегда разоряет владельца. В приобретении поддержанного авто есть еще ряд нюансов: налог (а это актуальный вопрос, учитывая законодательство), страховка, затраты на топливо и так далее. Нужно понимать, что машину могут угнать, это тоже высокий риск (но, смотря какая модель). Особенно, если нет гаража или охраны на стоянке. Стоит также учитывать то, что если модель очень популярна, то её могут заприметить угонщики. Особенно важно учитывать это, если нет автостоянки или гаража.

Да, ещё один важный момент: приобретение поддержанных автомобилей является основной, но совсем не единственной сферой деятельности для специализированных компаний. Они также предлагают покупателям выкуп и оценку аварийный машин, услуги хорошо оборудованных сервис-центров, и оформление необходимых документов. Естественно, предоставление перечисленных услуг подкреплено всеми необходимыми лицензиями и сертификатами. В общем, вывод: покупайте бывший в использовании автомобиль только у тех организаций, которые занимаются выкупом машин, их техобслуживанием и ремонтом. Прочие варианты не являются безопасными, поэтому данная статья таковы не рассматривает.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как автосервисы обманывают своих клиентов Статьи для автолюбителей
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Как выбрать хороший шинный центр Статьи для автолюбителей
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение