Главная » Статьи для автолюбителей » Как не попасть впросак покупая автомобиль, или как проверить птс

Как не попасть впросак покупая автомобиль, или как проверить птс

дата публикации23.Апреля.2014 просмотров2854 комментарии0
Как не попасть впросак покупая автомобиль, или как проверить птс
Собственный автомобиль хотят иметь многие, ведь владея автомобилем, вы владеете и своим временем, поэтому все стремятся и ставят себе в цель купить авто как можно быстрее. Хорошо, когда есть возможность купить автомобиль новенький, без пробега, который только недавно сошел с конвейера и ждет вас в автосалоне, но позволить себе новый автомобиль может не каждый, поэтому большая часть населения идет на риск и покупает подержанное авто с рук.

Давайте рассмотрим с чем рискует столкнуться будущий автовладелец, выбирая подержанный автомобиль.

Первое, с чем может столкнуться покупатель авто с пробегом - это покупка машины в которой плохое техническое состояние и которая в итоге вам создаст одну головную боль. В таком случае вы больше потратите, нежели выиграете, покупая б/у автомобиль, ведь вам придется потратиться на капитальный ремонт. Чтобы избежать неприятностей и не купить авто в плохом техническом состоянии, нужно взять разбирающегося в машинах человека, которого сложно обмануть чистотой двигателя и идеальной чистотой внутри салона.

Покупая автомобиль с пробегом, вы можете купить машину, которая побывала в аварии, а ведь всем известно, что любая серьезная авария не очень хорошо сказывается на дальнейшей эксплуатации автомобиля, поэтому внимательно рассматривайте кузов автомобиля, чтобы он был без вмятин. Также сверьте цвет авто с цветом, который указан в паспорте.

Если вы решились на покупку не нового авто, то есть всегда вероятность попасть на покупку угнанного автомобиля и это обиднее всего. Ведь если с вами такое произойдет, то и авто у вас не будет, и денег тоже. Чтобы не купить авто, которое числиться в угоне, нужно проверять не только техническое состояние автомобиля, но еще и всю документацию. Причем не нужно смотреть все беглым взглядом. Необходимо присматриваться к каждой цифре и каждому номеру. Скажете, что многие именно это и делают? Но знаете ли вы, что сейчас очень много случаев, когда тот же паспорт транспортного средства подделывают? Поэтому, чтобы во время регистрации автомобиля в ГИБДД не выяснилось, что документы поддельные, а номера агрегатов измененные, нужно уметь проверять документы на подлинность.
 

 
Для того, чтобы убедиться в оригинальности ПТС http://ceur.ru/news/item132575/, нужно обратить свое непосредственное внимание на бланк ПТС.

Так как все бланки изготавливаются на предприятии «Гознака», то соответственно на нем имеется защитная степень, как и на денежных купюрах, поэтому необходимо просто внимательно посмотреть на бланк.

Если вы посмотрите на бланк, который есть оригиналом, то увидите голограмму в виде кружочка или же полоски, которые имеют изображение, что переливается.

Бланк паспорта транспортного средства должен обязательно быть хорошего качества, то есть не помят и не должен быть «постиран».

Посмотрите бланк на просвет, вы должны обязательно на оригинале увидеть водяной знак.

Если вы перевернете бланк, то должны увидеть в левом верхнем углу, так называемую розочку, которая в зависимости от угла наклона, должна менять цвет из зеленого на серый. Кроме того, прощупайте пальцем эту «розочку». Она должна быть объемной, поэтому вы с легкостью сможете определить ее подлинность.

Если все эти средства защиты имеются, можно приступать к изучению того, что в этом документе указано и соответствует ли данная информация действительности.

Будьте внимательны, ведь сейчас автомошенники очень тонкие психологи и они знают, как сбыть угнанное авто быстро и без проблем.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Как правильно сделать фото ДТП Закон и водитель
Обзор автомобиля Kia Sorento Обзоры авто и мото техники
Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей
Рекомендации владельцам дизельных машин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение