Главная » Советы для автомобилистов » Как не сделать ошибку при покупке автошин

Как не сделать ошибку при покупке автошин

дата публикации19.Апреля.2017 просмотров1660 комментарии0
Как не сделать ошибку при покупке автошин
Автомобилисты знают, резина для авто должна меняться вовремя и в зависимости от сезонности, но чтобы ее заменить, для начала нужно эти шины на авто приобрести и сделать это можно сегодня двумя способами. Можно отправиться в обычный автомагазин или же воспользоваться современными возможностями и просто посетить интернет-магазин шин в Красноярске. Второй способ намного выгоден и удобен, ведь вы, не выходя из дома, можете купить такие же качественные шины, что и обычно приобретаете в магазине, но их цена будет дешевле, а это не может ни радовать.

Вот только хорошо, когда вы уже не первый раз приобретаете шины и знаете, какой производитель и какие шины лучше. Но, если вы только недавно за рулем, тогда вам нужно знать некоторые нюансы при выборе резины, чтобы не ошибиться.

Еще в 1846 году была впервые создана шина, что состояла из парусины, пропитанной каучуком, облаченная в покрышку. Сегодня шины – это сложные многокомпонентные изделия, которые изготавливаются на современном оборудовании по последним технологиям и являются высокотехнологичным продуктом.

Чтобы не сделать ошибки, даже при покупке у проверенного производителя, смотрите на год выпуска изделия. Шина не должна быть старше трех лет, поэтому год выпуска важен.

Покупая шины, учитывайте, для какого сезона вам нужна обувь, только так шины будут выполнять свои функции. Поэтому для теплого времени покупайте летнюю резину, для холодного – зимнюю.

Есть еще шипованая и не шипованая. Так вот шипованая больше подходит для тех, кто живет за городом, а не шипованая для городских дорог. Обратите внимание и на рисунок протектора, который может быть направленным и не направленным.

Покупая резину, не стоит на ней очень экономить, ведь от шин зависит ваша безопасность и качество передвижения.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Балансировка и подкачка колёс автомобиля Рекомендации водителю
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей
Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение