Главная » Советы для автомобилистов » Как от эрозии недорого и надёжно защитить салон автомобиля

Как от эрозии недорого и надёжно защитить салон автомобиля

дата публикации01.Марта.2020 просмотров1170 комментарии0
Как от эрозии недорого и надёжно защитить салон автомобиля
Каждого автовладельца волнует вопрос защиты своего автомобиля. Ведь каким бы красивым и дорогим изначально не был салон, он всё равно рано или поздно изнашивается.

В этой статье мы расскажем, как надёжно защитить салон машины от потрёпостей и износа.

Пол

Это самая используемая часть автомобиля и она, как никакая другая, нуждается в защите. Поэтому на пол обязательно нужно постелить коврики. И лучше с бортиками, чтобы под них не попадала вода, и следовательно, ржавчина.

Сиденья

Сиденья тоже нуждаются в защите, поэтому большинство автовладельцев предпочитают "одевать" сиденья в чехлы. И лучше, чтобы чехлы были по размеру и не елозили по сиденьям, чтобы не создать потёртостей.

Да и за чистотой в салоне так следить проще - достал чехол, почистил, постирал и готово. С салоном же пришлось бы возиться куда дольше.

Рулевое колесо

Многие предпочитают оставлять руль без чехла, потому что на нём и так хорошее покрытие, которое обеспечивает надёжное сцепление с руками. Однако купить чехол всё же стоит, благо на рынке сейчас есть просто тьма чехлов на любой вкус и цвет.

Хороший чехол будет не только защищать руль от износа, но и обеспечит удобство и простоту управления для водителя.
 

 
Багажник

Мало кто об этом задумывается, но когда вы едете в автомобиле, вещи в багажнике двигаются и медленно, но верно, портят всё покрытие. Поэтому также нужно обзавестись чехлом, или, если не хочется тратить много денег, просто накрыть покрытие какой нибудь тканью.

Если покроете все используемые части авто (руль, сиденья, пол и т.д.) покрытиями, которые легко можно снять, почистить и заменить, то это существенно поможет Вам в будущем. Опрятный салон и глаз радует, и позволяет повысить цену на машину в случае продажи.

Вдобавок ко всему вышесказанному, нужно ещё просто аккуратно пользоваться автомобилем. По возможности отряхивать ноги от снега, не захламлять панель приборов, и машина будет радовать Вас своим видом еще долгое время.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Как выбрать страховую компанию: часть 1 Рекомендации водителю
Совет автолюбителю: как обкатать правильно новый автомобиль Рекомендации водителю
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение