Главная » Советы для автомобилистов » Как подготовить машину к зиме

Как подготовить машину к зиме

дата публикации05.Декабря.2016 просмотров1162 комментарии0
Как подготовить машину к зиме
Как подготовить машину к зиме Зимний период для автомобиля – это сложное время, ведь низкие температуры, влажность, скользкие дороги соль и химические вещества, которыми обрабатывают дорожное покрытие, худшим образом влияют на состояние машины. Как правило, влажность и различные химические примеси приводят к коррозии, а большие морозы заставляют работать двигатель на износ, а лед и снег сильно влияют на безопасность. Чтобы зима не стала опасной для вас и вашего авто, машину нужно подготовить к морозам.

Подготавливая машину к зиме, не нужно экономить на комплектующих и расходных материалах. Все детали и запчасти должны быть хорошего качества www.tehkom-avto.ru, ведь зима и так испытание для всех узлов автомобиля, а если еще и установить некачественные детали, то вероятность поломок в дорогах лишь увеличивается.

Обязательно позаботьтесь, чтобы в багажнике был аварийный набор, ведь в дороге все может произойти. Так что пара необходимых инструментов и знаки аварийки не помешают. Так как кузов – это тот элемент автомобиля, который чаще всего страдает от влаги и примесей на дорогах, покрываясь коррозией, то нужно позаботиться в первую очередь о его защите.

Как правило, нужно осуществить антикоррозийную обработку кузова. Также обработать нужно зеркала, стекла и фары. Это необходимо для вашей же безопасности, ведь обледенелые стекла и заснеженные фары лишь уменьшают видимость на дорогах, что приводит к ДТП. Грязеотталкивающие вещества, а также противообморозительные средства будут защищать авто и увеличат процент вашей безопасности на зимних дорогах.

«Сердце» автомобиля в морозы работает с большой нагрузкой. Говорят, что один месяц езды зимой приравнивается к трем месяцам экплуатации авто в летний период. Чтобы хоть немного помочь двигателю и разгрузить его, прикупите зимние виды масел, используйте зимнее топливо, если речь о дизельных авто. Не помешают и присадки. Чтобы в пути вы могли очищать стекла, нужно проверить резину на дворниках. Если она повреждена и плохо справляется с работой, то нужно ее заменить, лучше, если она будет зимней.

Обязательным моментом должна быть замена «обуви» для машины. Этот пункт даже обговариваться не должен, если вы хотите обеспечить безопасную езду для себя и своих пассажиров, а также не хотите стать угрозой для окружающих. Если машину подготовить к зиме, то морозы, влага и химические примеси будут уже не так страшны.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Новый порядок постановки на учёт автомобилей в ГИБДД Закон и водитель
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
Оптимальные условия хранения вашего автомобиля, на долгий срок Рекомендации водителю
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение