Главная » Рекомендации водителю » Как правильно подбирать запчасти для Fiat Doblo?

Как правильно подбирать запчасти для Fiat Doblo?

дата публикации18.Мая.2018 просмотров1231 комментарии0
Как правильно подбирать запчасти для Fiat Doblo?
Выбор комплектующих для Fiat Doblo – процесс непростой. Во-первых, в Украине наблюдается дефицит запчастей для данной модели, во-вторых, детали Fiat Doblo эксклюзивны и найти аналоги удается не всегда. Тот, кто пробует заменить оригинал китайскими подделками, как правило, сталкивается с дорогостоящим ремонтом.

Запчасти для иномарок подбираются по ряду общих правил:

— Изучается серийный номер. Перепутать детали легко, поскольку модельная линейка Fiat Doblo базируется вокруг похожего шасси. Серийный номер поможет понять, какой модели принадлежит деталь и для чего предназначена.

— Анализируется конструктивная целостность. Покупать детали с трещинами и даже микродефектами на коммерческий транспорт нет смысла. Компонент быстро выйдет из строя на дорогах низкого качества, а Fiat Doblo в большинстве эксплуатируется именно для междугородних поездок.

— Уточняется срок службы детали. Если элемент покупается с рук, важно уточнить, на какой машине стояла деталь, как обслуживалась и когда в последний раз проверялась. Некоторые дефекты могут иметь скрытый характер.

— Проверяется наличие «маскировки» и ищутся следы коррозийного разрушения. Коррозия – основной враг для механических деталей. Сотрудничество с компетентными поставщиками поможет получить детали, не имеющие скрытых повреждений и отвечающие заявленным критериям.
 
Почему сотрудничество с официальным дилером не всегда оправдывается?

Найти комплектующие на Фиат Добло в официальных дилерских центрах – не проблема. Компания поддерживает выпуск запчастей для актуальных моделей. Правда, клиент сталкивается с неоправданной переплатой.

Наценка берется за бренд, за работу дилера и за действия поставщика, который перевозит детали с завода производителя до магазина. Тройная переплата становится проблемой даже при покупке базовых запчастей в виде бампера, зеркал, аксессуаров.

Владельцам старых Fiat Doblo у официалов делать нечего. Компания постепенно снимает с производства устаревшие модели машин и заменяет их новыми аналогами, к которым в том числе можно отнести Fiat Doblo. На старые грузовые микроавтобусы найти комплектующие трудно.

Как не ошибиться и как сэкономить?

— Сократить затраты поможет авторазборка. Это специализированные центры, ориентированные на перепродажу б/у комплектующих, но в хорошем состоянии. Для клиентов дилер предлагает следующие условия:

— Запчасти продаются с износом не более чем в 30 %. Это значит, что заказчик получает практически новую деталь, которая прослужит аналогичный срок. Вкладываться в «реставрацию» и восстановление не придется.

— К реализации предлагаются только брендовые детали. Комплектующие проверяются по базе и снимаются с машин, которые не числятся в угоне. Поэтому при покупке двигателей вопросов не возникнет.

— В отличие от частного лица компания дает долгосрочную гарантию. В среднем это срок до полугода. За это время можно поменять детали или вернуть деньги.

На авторазборке можно провести ремонт машины под ключ. Специалисты закажут детали для ключевых узлов и поменяют поврежденные компоненты за пару дней.
 

 
Что ломается на Fiat Doblo чаще всего?

Fiat Doblo – это транспорт для коммерческих перевозок. Основная нагрузка приходится на двигатель и на элементы ходовой части. Повреждения подвески, днища и кузовных элементов – основная часть растрат для автовладельца.

Покупать оригинальные детали в новом виде нерентабельно. На загородной трассе повредить кузов можно из-за банального мусора из-под впереди идущей машины. За аналогичную стоимость можно приобрести сразу несколько узлов в б/у состоянии, но с идентичным внешним видом.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Авто видео приколы нашего времени Статьи для автолюбителей
Принцип общения водителя со стражами порядка на дорогах Закон и водитель
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение