Главная » Статьи для автолюбителей » Как продать автомобиль с помощью Интернета

Как продать автомобиль с помощью Интернета

дата публикации28.Декабря.2012 просмотров7192 комментарии0
Как продать автомобиль с помощью Интернета
Все больше и больше людей продают свои вещи (новые или бывшие в употреблении) с помощью интернета и автомобили не стали исключением. Однако не у всех и не всегда получается быстро и по выгодной цене продать машину. В чем же кроется секрет интернет-продаж?

Во-первых, выставляя автомобиль на продажу, независимо от того, делаете вы это на автомобильном рынке или на каком-либо сайт (ярким примером такого сайта может служить spb.blizko.ru), автомобиль необходимо подготовить к продаже. Дело в том, что люди хотят думать, что независимо от возраста автомобиля, он всегда должен выглядеть привлекательно, а также обладать прекрасными характеристиками. Поэтому необходимо перед тем, как выставлять машину на продажу, хорошенько помыть ее как снаружи, так и в салоне, в багажнике и отсеке двигателя (чем чище под капотом, тем бережливее и аккуратнее хозяин). Также не следует держать канистры из-под масла в багажнике, т.к. это может натолкнуть на мысль о повышенном расходе в двигателе масла, буксировочный трос и кабели-прикуриватели (покупатель может подумать, что обилие инструментов указывает на необходимость в дороге частого ремонта). Кроме того, не советуем возить с собой любые старые запчасти (их вообще лучше сразу выкидывать) – лучше отдайте предпочтение в багажнике сумке с автокосметикой, благодаря которой о вас будут думать, что вы очень любите свой автомобиль и заботитесь о нем.

Многие маркетологи предлагают также предлагать в комплекте с автомобилем дополнительный комплект резины (при продаже летом – зимней резины, при продаже зимой – наоборот), а с сидений, из карманов, из-под заднего стекла и с полочек убрать все лишнее, а оставить только дорожные карты. Перед продажей в Интернете и фотографированием машины следует также хорошенько очистить пепельницы, чтобы покупатель даже не задумывался, курили ли в салоне, а также убрать различные брелки, «висюльки» с присосками и мягкие игрушки с лобового стекла (то же самое касается автомобильных освежителей воздуха, запах которых может насторожить покупателя).

После того, как вы почистили машину, советуем проверить ее техническое состояние, т.к. практически все покупатели хотят проверить состояние самостоятельно во время тест-драйва или даже на СТО. Благодаря своевременной проверке, которая вряд ли обойдется вам слишком дорого, вы сможете точно узнать, есть ли необходимость замены резиновой втулки, которая стоит копейки, но из-за которой покупатель может попросить существенную скидку, или любых других avtoindent.ru деталей, которые могут обесценит автомобиль. Также стоит заехать, если у вас современный автомобиль, выпущенный несколько лет назад, на компьютерную диагностику для проверки электронных систем – там вам помогут стереть ошибки из памяти управленческих блоков или даже проверить, исправны ли все системы. Не следует реставрировать перед продажей детали самостоятельно, т.к. вы можете только навредить авто, из-за чего цена на него резко упадет.

После подготовки машины, уделите немного времени на изучение рынка: поищите объявления с аналогичными предложениями, присмотритесь к ценам с учетом оснащения, типа двигателя и технического состояния, и только после этого устанавливайте свою цену, которая не должна сильно отличаться от рыночной истинной стоимости. Дело в том, что в Интернете достаточно много предложений, касающихся продажи автомобилей, а потому люди могут позволить купить себе достойное авто по достойным ценам.

Не забудьте также сделать качественные фотографии вашего автомобиля после мойки и подготовки салона, а также багажника, т.к. именно фотографии будут вашей визитной карточкой на сайте чтобы быстро и выгодно продать машину.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение