Главная » Советы для автомобилистов » Как убрать царапины и сколы с кузова автомобиля?

Как убрать царапины и сколы с кузова автомобиля?

дата публикации03.Апреля.2017 просмотров1211 комментарии0
Как убрать царапины и сколы с кузова автомобиля?
После зимы на поверхности автомобиля проявляются сколы, царапины и другие мелкие повреждения. Они особенно хорошо видны после мойки, меняя в худшую сторону впечатление от внешнего вида машины. Кроме того на их месте может образоваться коррозия, в результате чего металл проржавеет и проблемы станут более существенными.

Изъяны в первую очередь возникают на бамперах и капоте, так как именно в эти места чаще всего попадают камешки с дороги. Реже повреждения проявляются на крыше багажного отсека. Также стоит обратить внимание на нижнюю половину дверей и на другие выступающие части кузова.

Полировка на СТО

Чтобы убрать царапины или сколы, необходимо оценить глубину и степень повреждения. Если содран лишь лак или верхний слой краски, а грунтовку или металл не видно, такое проблемное место достаточно отполировать. Для проведения данной процедуры лучше обратиться в автосервис, где есть в наличие специальное оборудование. Процесс выполняется в строгой последовательности с большой аккуратностью, чтобы не добраться до грунтовки. После полирования поверхность автомобиля становится идеально ровной, чистой и блестящей.

Восковой карандаш

Второй способ удаление царапин, не дошедших до слоя грунта – обработка особым восковым карандашом. Максимальный эффект данного варианта достигается, если после использования карандаша отшлифовать лакокрасочное покрытие цветообогащенной полиролью. Не следует забывать, что все процедуры проводятся на очищенном и обезжиренном участке металла.

Маркер

Если глубина повреждения существенна, то полировка не исправит проблему. Можно воспользоваться специальным маркером, устойчивым к негативным погодным воздействиям и коррозийным отложениям. Предварительно промывается и высушивается нужная часть кузова и постепенно наносится краска с маркера. Если одного слоя недостаточно, то необходимо дождаться, когда первый слой высохнет и только потом добавить новый.

Однако следует понимать, что через определенное время это место проржавеет и может появиться дырка. Поэтому желательно провести тщательную обработку, загрунтовать и перекрасить деталь или ту ее часть, на которой появился такой глубокий скол.

Обработка пластикового бампера заключается в очищении поверхности, обезжиривании и подкрашиванию акриловым лаком из баллончика или краской. Этой процедуры волне достаточно, так как пластиковые детали не подвергаются коррозии и ржавчине.

Источник: магазин запчастей Eshop, специально для http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
Определение стоимости по фото кузовного ремонта Рекомендации водителю
Нам любая поломка авто - не беда Статьи для автолюбителей
Видео регистратор - щит для автомобилиста Статьи для автолюбителей
Что надо знать об антикоррозионной обработке автомобиля? Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение