Главная » Рекомендации водителю » Как выбрать летние автошины

Как выбрать летние автошины

дата публикации17.Июня.2013 просмотров2241 комментарии0
Как выбрать летние автошины
Так считать ошибочно, что езда на автомобиле летом безопаснее. Слегка смоченный асфальт является не менее опасным, чем лёд. Поэтому шины в летний сезон необходимо покупать своевременно и делать это с толком.

Главной задачей летних шин является удержание машины на мокрой поверхности дороги, а также предотвращение и недопущение скольжения по ней колес. Изготавливаются они резины более жесткой, поэтому у них выше скоростные показатели.

Если вы твёрдо решили купить летние шины, то нужно обращать особое внимание на следующие их производственные характеристики:

1. Четкость управления рулевого, характеризуемая скоростью и четкостью реакции автомобиля на повороты руля. Улучшена управляемость может быть с помощью шин, у которых особый рисунок протектора: центральное сплошное ребро и плечевые закрытые блоки. 

2. Шум или акустический комфорт, издаваемый шинами при езде. С возрастанием скорости от покрышек исходит характерный звук. Данный шум зависит от мягкости покрышки.

3. Пред покупкой смотрите внимательно на рисунок протектора. Советуется приобретать шины с ассиметричным рисунком. Шины, имеющие V-образный рисунок подходят лучше для сухого асфальта. 

4. Определитесь с типоразмером покрышек. В технической документации к вашему автомобилю будет указан рекомендуемый производителем типоразмер. Не пренебрегайте данными рекомендациями, иначе это может сказаться на безопасности.

5. Сцепление на сухом покрытии. Этот показатель зависит от того, из чего состоит резина и от конструкции шин. 

6. Сцепление на мокром покрытии. Этот показатель зависит от того, имеются ли в составе резины добавки, дополнительные ламели и другое.

7. Способность к балансировке. Если ваша покрышка не сбалансируется на дисках, то ее можно вернуть, как бракованную. Такая шина будет вызывать «биение» при большой скорости, а также быстро изнашиваться.

Источник: http://www.avtoindent.ru



Поделиться:


Читайте также:

Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Шведские автомобили – высокое качество и комфорт Статьи для автолюбителей
Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение