Главная » Рекомендации водителю » Какая автосигнализация лучше

Какая автосигнализация лучше

дата публикации10.Мая.2012 просмотров10079 комментарии0
Какая автосигнализация лучше
После приобретения автомобиля многих автовладельцев начинает беспокоить вопрос сохранности своего железного коня. И тут они задаются поиском лучшей автосигнализации, которая оборонит их автомобиль от посторонних. На сегодняшний день ассортимент предлагаемых сигнализаций для автомобилей весьма широк и, сделать свой выбор не так уж и просто. Если вы не знаете, какая автосигнализация лучше, то при выборе стоит обратить внимание на такие характеристики, как способ блокировки двигателя машины, наличие связи обратной и прочие дополнительные функции.
Ваша сигнализация должна обязательно уметь:
• Есть датчик удара;
• Блокировать двигатель;
• Срабатывать при открытии капота, дверей либо багажника.
Не обязательными, но полезными характеристиками являются:
• Автозапуск (запуск двигателя происходит с брелока);
• Программирование встроенных функций;
• Двусторонняя связь (в брелоке на его ЖКИ-экране отображается состояние автомобиля).
Сигнализация может быть разнесённой либо вообще моноблочной. Ведь моноблочная компактна и очень удобна. Преимуществом разнесенной является возможность размещения ее отдельных компонентов по всему салону автомобиля и под капотом, что намного усложнит работу злоумышленников. Для того, чтобы определить, какая автосигнализация лучше будет охранять ваш автомобиль необходимо учитывать много факторов. Так, например, если ваш автомобиль находится от дома далеко на охраняемой автостоянке либо в гараже, то насколько бы мощной ни была сирена, тут она не спасет. В данном случае поможет вам пейджер специальный , посылающий сигналы на ваш брелок. 
Чем больше датчиков вы будете использовать, тем лучше. Это и датчики капота, и дверей, и багажника, датчики объёма , изменения угла наклона, и так далее. Датчики наклона буду полезны в случае установки на автомобиле дорогих колесных дисков. Если злоумышленник попытается поднять ваш автомобиль при помощи домкрата, то мгновенно срабатывет датчик изменения наклона угла. Очень полезным является GPS-модуль, присутствующий в современных дорогих моделях сигнализаций. Благодаря этому устройству можно отслеживать местонахождение вашего автомобиля, даже если его удалось угнать. Дополнительной и важной опцией в автосигнализациях является иммобилайзер, который предохраняет машину путём блокирования работы всех важных систем автомобиля: топливопровода, зажигания, стартера. Отключается иммобилайзер специальным брелоком.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Автомобильные шины будущего, из чего могут быть произведены Статьи для автолюбителей
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Позиции, на которые нужно обратить своё внимание при выборе навигатора в авто Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение