Главная » Рекомендации водителю » Какие запчасти лучше купить?

Какие запчасти лучше купить?

дата публикации21.Июня.2012 просмотров9719 комментарии0
Какие запчасти лучше купить?
Каждый автолюбитель и просто владелец автомобиля задаётся вопросом рано или поздно: где купить хорошие запчасти? Начиная с этого момента, чуть ли не главным занятием становится изучение всех рекламных объявлений. Что выбрать: оригинальные запчасти, но за них придется заплатить немалые деньги, либо дешевые запчасти, но они, разумеется, будут б/у.

Сравнивать оригинальные и неоригинальные запчасти немного некорректно, так как первые однозначно выигрывают по всем параметрам, но и их стоимость соответствует качеству. Бывают ситуации, когда дешевле обойдется купить новый автомобиль, нежели заменить оригинальные запчасти. Зачастую оригиналов нет в наличии, поэтому придется прождать немало времени, пока их доставят. А если автомобиль старой модели, то приобрести оригинальные запчасти и вовсе невозможно. Продажа запчастей, как область деятельности, требует от организаций немало затрат и усилий по доставке всех необходимых деталей.

Тайваньские неоригинальные запчасти отличаются низким качеством, так как используются дешевые материалы, которые недолговечны и обладают низкой термоустойчивостью. Предоставляя запчасти по низким ценам производители поступаются качеством. Но не все неоригинальные запчасти дешевые, некоторые из них бывают даже дороже самих оригиналов. Неоригинальная оптика по стандартам не всегда проходит, что не дает автовладельцам пройти техосмотр. К тому же оптика меняет цвет со временем из-за дешевых материалов. Еще одним минусом неоригинальных запчастей является несоответствие размеров и форм. Хорошо, если мастер сможет это исправить, но порой сделать это очень проблематично. Продажа запчастей тайваньскими производителями осуществляется массовыми партиями, что сказывается на качестве, что может иметь не очень приятные последствия. Так, например, если поставить неоригинальные фары, то со временем рефлектор может просто осыпаться. Зачастую, при возникновении подобной ситуации, вам могут просто не обменять непригодные или поврежденные запчасти, даже если гарантийный срок не окончен. Их просто может не быть у продавца либо, как вариант, не быть самого продавца.

Поэтому многие решают покупать бывшие в употреблении запчасти, которые могут прослужить даже дольше оригинальных. Главным плюсом таких запчастей является то, что они привозятся из Европы или Америки, где большая часть машин обслуживается в фирменных автосервисах, которые используют родные агрегаты и детали. Продажа запчастей бывших в употреблении очень распространена, поэтому найти таких продавцов не составит особого труда. Цены на запчасти в таком случае ограничиваются ценовой политикой фирмы или совестью самого продавца. Какие запчасти выбрать решать только вам, но необходимо помнить, что от поставленного детали или агрегата зависит не только работа автомобиля, но и ваша собственная безопасность и жизнь. Не забывайте о поговорке, что скупой обычно платит дважды. Покупать дешевый неоригинал это своеобразная игра в рулетку, в которой всё зависит от везения.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор видеорегистратора для автомобиля Рекомендации водителю
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Вы целый день за рулем авто Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Шины Cooper Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение