Главная » Советы для автомобилистов » ​Капитальный ремонт двигателя: признаки, при которых нужна срочная реанимация двигателя

​Капитальный ремонт двигателя: признаки, при которых нужна срочная реанимация двигателя

дата публикации30.Октября.2016 просмотров1507 комментарии0
​Капитальный ремонт двигателя: признаки, при которых нужна срочная реанимация двигателя
Хорошо, когда машина служит верой и правдой, она «здорова» и не требует никакой замены деталей и запчастей. Так бы хотелось, чтобы было всегда. Но, как и люди болеют, случается, что начинает болеть автомобиль, и лучше вовремя прийти на помощь, чтобы реанимировать, нежели довести авто до «похорон», ведь замена новой детали обходится намного дороже, особенно если речь идет о «сердце» авто, о его двигателе. И тут никуда не денешься, если двигатель стал подавать явные признаки, свидетельствующие о том, что вскоре «сердце авто не выдержит». Только как понять, какой ремонт нужен двигателю? Можно обойтись обычной заменой какой-то детали или же необходим капитальный ремонт двигателя?

Чаще всего капитальная переборка двигателя делается после того, как за плечами автомобиля остались двести тысяч и более километров пробега, но бывает, капитальный ремонт нужен и раньше, тогда, когда вы услышали или обнаружили определенные признаки. Такими признаками могут быть:

— Большой расход топлива и масла.
— Свечи стали покрываться непонятным нагаром.
— При работе, двигатель начал стучать.
— Из выхлопной трубы стал выходить дым, причем разноцветный.
— Снижается давление масла.

Если имеется хоть один из признаков, а тем более, если появилось сразу несколько признаков, это будет звоночком к тому, что пора идти на диагностику  и осуществлять капитальный ремонт двигателя, а иначе, уже скоро придется производить полную замену двигателя на новый, что будет более затратно. А чтобы капитальные ремонты не стали частым явлением, нужно вовремя заменять масло, заливать только качественное масло, вовремя менять фильтры и не давать максимальные нагрузки на двигатель. Соблюдая эти меры, авто будет служить верой и правдой.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Возможные неисправности сцепления, коробки передач, подвески и управления рулевого. Способы их устранения. Автозапчасти и оборудование
Китайский рынок автомобилей Статьи для автолюбителей
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Ситроен с кроссер - лошадка с секретом Обзоры авто и мото техники
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение