Главная » Рекомендации водителю » Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем

Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем

дата публикации20.Февраля.2011 просмотров9271 комментарии0
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем
Кузов
Отличные результаты показывает аэрозоль силиконовый "Silicone Sprаy". Этот спрэй - моющее средство, содержащее силикон, предохраняет от вредных воздействий осадков пластик, стекло, металл. Защищает от старения резину - уплотнители дверей и стекол. Но самое главное - это, единственная жидкость, которая поможет помыть и законсервировать авто, включая хромированные детали без помощи воды.

Помыть стекло сможет очиститель стекла "Glass Cleaner". Очиститель смоет пыль, следы от насекомых со стекол и зеркал, хромированных деталей. Он не разрушает материал уплотнителей и лакокрасочное покрытие.

Для защиты в мороз замковых петель можно применять например белую смазку ("Whitе Graase"). Эта вот суспензия включает воду, жир и присадки. Ее применяют для консервации запчастей при хранении. А что вытворяет грязь с пластмассовыми бамперами? Она прямо в их матовую поверхность въедается, и сколько бы вы их не мыли, результат плачевный. Пластика восстановитель "Plastic Reshine" поможет восстановить такие детали. Препарат чистит и восстанавливает изначальный цвет и блеск пластмассовых бамперов, молдингов, решеток радиатора и других.

Салон
Всем известно, что чем изысканнее салон автомобиля, тем быстрее он загрязняется. Традиционные средства ухода за салоном : мокрая губка, тряпка, совок, щетка - здесь не подойдут.
 

 
Современную синтетическую ткань легко можно очистить при помощи обивки очистителя "Upholstery Cleаner". Он позволяет удалять грязь и масляные пятна с ковриков и материала сидений всех типов. Хорошо очищает велюровые изделия (у домашней мебели тоже). Разбрызгайте жидкость из баллончика на коврик или ткань. Пена густая адсорбирует из ткани пыль, грязь и мелкие песчинки. Уже через одну, две пары минут обработки очистителем, поверхность нужно пропылесосить.

Приборную панель, пластмассу обивки дверей, руля, кожзаменитель, и натуральную кожу можно освежить очистителем автомобильного салона ("Cоcpit Sprаy"). Он удалит грязь, пыль, обладает антистатическим действием. Поддерживать чистоту электрических контактов, панель управления автомагнитолой и прочей видеоаппаратуры позволяет сделать очиститель универсальный "Clean Trоnic", который не содержит агрессивных растворителей.
 
Источник: www.avtoindent.ru
 

Поделиться:


Читайте также:

Полезные советы водителям Рекомендации водителю
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Автомобиль Chevrolet Equinox Обзоры авто и мото техники
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Как девушке автоледи проверить уровень масла в двигателе автомобиля? АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение