Главная » Статьи для автолюбителей » Когда не обойтись без кузовного ремонта

Когда не обойтись без кузовного ремонта

дата публикации31.Декабря.2016 просмотров1094 комментарии0
Когда не обойтись без кузовного ремонта
Многие автовладельцы уверены, что кузовной ремонт авто нужно проводить в случае аварийной ситуации. И по большому счету так оно и есть, ведь именно, став участником ДТП, ваша машина, особенно ее кузов, сильно повреждается и восстановить ее можно только в специализированном автосервисе. Там специалисты проведут все необходимые работы по восстановлению кузова, в том числе и стапельные работы?

Что это за работы и что такое стапель? Это такое устройство, которое позволит произвести вытяжку металла в трех плоскостях, возвратив кузову первоначальный вид. Понятное дело, что в своем гараже такие работы произвести невозможно, да и восстанавливать кузов лучше, обратившись к специалистам, у которых имеется весь необходимый инструмент и оборудование. Только в этом случае можно быть уверенным в качестве и дальнейшей безопасности.

Но не только кузовные работы http://www.Kuzovnoi-Remont-SPb.ru нужно производить после аварийных ситуаций. За всю свою водительскую жизнь вы можете и не попасть в аварию, но вот ваш автомобиль все равно страдает от окружающего мира. Мелкие сколы, царапины, другие повреждения. Это все то, что нужно устранять на корню, чтобы не привести к серьезным последствиям. И главный здесь враг – коррозия. А вот главный помощник в борьбе с мелкими повреждениями как раз и будет проведение мелких локальных кузовных работ.

Когда нужны кузовные работы?

Как уже говорилось, без кузовных работ не обойтись после аварии. Здесь специалисты полность проверят авто, сделают полную диагностику узлов и проведут необходимые мероприятия, дабы вновь ваша машина  возродилась.

Кузовные работы нужны при разрушении лакокрасочного покрытия.

Также нужно провести ряд мероприятий, если вы заметили на кузове появляющуюся коррозию.
Ну и в обязательном порядке, дабы предупредить появление коррозии, нужно проводить мелкий ремонт при царапинах, вмятинах, сколах и тому подобное.

Если вовремя позаботиться о кузове своей лошадки, то вы еще долго будете радоваться ее эстетическим видом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей
Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Машины из США Статьи для автолюбителей
Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей
Что произойдёт, если выключить двигатель автомобиля на больших оборотах? Советы для автомобилистов
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение