Главная » Статьи для автолюбителей » Когда нужны обвесы вашей машине?

Когда нужны обвесы вашей машине?

дата публикации22.Марта.2015 просмотров2108 комментарии0
Когда нужны обвесы вашей машине?
Когда человек обзаводится автомобилем, то первое время он на нем ездит и не может нарадоваться той свободе, которую он приобрел вместе с машиной, ведь теперь не нужно ждать долгое время на остановках общественный транспорт, не нужно замерзать в мороз или быть промокшим во время проливного дождя. Теперь у вас есть крыша над головой, да еще и с четырьмя колесами, другими словами, у вас теперь есть железный четырехколесный друг. Однако, спустя какое-то время, вы начинаете понимать, что хотите каких-то изменений, возможно изменений внутри салона, тогда вы начинаете покупать различные девайсфы: устанавливать магнитолы, кондиционеры, видеорегистраторы и тому подобное, а некоторые хотят изменений внешних. Вот когда речь идет о внешности авто, то здесь есть несколько способов привнести что-то новое и один из них – это произвести тюнинг обвесы.

Зачем нужна дополнительная обвеса на авто?

Как мы уже сказали, это нужно в первую очередь для дизайнерского решения, для изменения внешности, ведь обвеса может придать машине более спортивного вида, возможно, даже агрессивного. А с другой стороны, с помощью обвес можно улучшить аэродинамику авто. А в-третьих, обвесы помогают защитить авто во время парковки.

Если вам нужно просто изменить внешность авто, то здесь все просто, обвесы можно прикрепить прямо на бампер и никаких изменений в кузове не потребуется, другое дело, если речь идет об обвесах, как о защитном устройстве. Тогда нужно продумать нюансы, ведь здесь уже не избежать вмешательств в кузов и в то, чтобы избежать сверления дыр.

Куда устанавливают обвесы?

Обвесы устанавливают сзади и они представляют собой конструкцию, состоящую из хромированных труб, или же это могут быть специальные накладки на бампер. Такие обвесы помогут защитить авто во время парковки задним ходом. Кроме того, установленные сзади обвесы предотвращают завихрения воздуха за вашим автомобилем.

Есть обвесы, которые устанавливают спереди и для многих они известны под названием «кенгурятник» и они также изготавливаются из хромированных труб, а функцией их является защита переднего бампера и улучшение прижимного свойства набегающим потокам воздуха.

Кроме того, также устанавливают обвесы по бокам автомобиля, такие себе специальные конструкции, боковые подножки, которые не только придадут интересный вид вашему автомобилю, но и выполнят защитную функцию при боковом столкновении.

Так что, если вы хотите улучшить аэродинамику, или же просто изменить внешность машины, то стоит рассмотреть вариант тюнинга обвесы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Корейские автомобили: их особенности Статьи для автолюбителей
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Подстава на дороге: часть №2 Закон и водитель
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение