Главная » Статьи для автолюбителей » Контрольно-измерительные приборы автомобиля или панель управления расскажет многое об авто

Контрольно-измерительные приборы автомобиля или панель управления расскажет многое об авто

дата публикации27.Декабря.2015 просмотров1267 комментарии0
Контрольно-измерительные приборы автомобиля или панель управления расскажет многое об авто
Сегодня человек хочет быть уверенным в своих планах, в своем завтра, поэтому каждый из нас заботится, чтобы все было исправно, чтобы все было в порядке, чтобы не только в доме и в гараже, но и в голове все было разложено по полочкам. Для того, чтобы контролировать различные домовые и офисные расходы на электрику и газ и планировать свой бюджет, нам помогают ручные советские измерительные приборы на предприятие от производителя. Экономить бюджет семьи также помогает контроль и планирование своих расходов. А вот экономить не только время, но и капиталы, что могут потребоваться в итоге на ремонт авто, поможет внимательное обращение со своим железным конем. Ведь даже школьник знает, что лучше предупредить, нежели устранить неполадку.

Опытные водители знают, обо всем, вернее, о большинстве неполадок сообщит приборная панель внутри салона. Панель управления в современном автомобиле – это кладезь информации, которую не стоит игнорировать, ведь она расскажет не только о том, сколько вы проехали километров, но и подскажет, когда нужно дать мотору охладиться, дабы не было перегрева или же подскажет вам, что пора и в техсервис наведаться для диагностики. 

Что включает в себя панель управления?

Это спидометр, прежде всего. Кроме того, здесь имеются контрольные лампы; счётчики пробега; датчики температур, измеряющие систему охлаждения; датчики уровня топлива; указатель, который показывает обороты двигателя. Словом, вся интересующая вас информация сразу перед вашими глазами. Если где-то что-то идет не так, если вдруг состояние узлов и агрегатов критично, то всегда загорится красная лампочка, которая вас предупредит о неисправности. Также красные значения сообщат вам, например, об окончании топлива.

При зажигании всегда загорается красная лампа зарядки аккумулятора и лампа, что показывает давление масла в системе, но стоит двигателю запуститься, лампы должны погаснуть, если этого не произошло, значит нужно проверить аккумулятор или масло в системе смазки двигателя. Датчики температуры охлаждающей жидкости контролируют работу системы охлаждения авто и если температура будет близка к 100, то загорится красная лампа, которая будет говорить о том, что двигателю нужно охладиться. 

Панель вас проинформирует и о скоростном режиме, а это очень даже необходимо, чтобы не нарушать правила. Также вы узнаете здесь же и информацию о количестве топлива в баке. Вообще, если научиться читать панель управления автомобиля, то считайте, что вы со своим конем на «ты», можно отправляться в путь, ничего не боясь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие существуют виды зимних автомобильных шин Статьи для автолюбителей
Чем же опасна для водителя гарнитура и мобильный телефон во время вождения в автомобиле Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильно шины на зиму? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение