Главная » Статьи для автолюбителей » Красота или практичность: критерии выбора колесных дисков

Красота или практичность: критерии выбора колесных дисков

дата публикации01.Августа.2016 просмотров1240 комментарии0
Красота или практичность: критерии выбора колесных дисков
Любой водитель в курсе того, что за автомобилем нужен уход, а также авто нуждается в обслуживании, а чтобы езда была безопасной, нужно не скупиться и вовремя заменять все вышедшие из строя детали, тем более, что купить сегодня оборудование и запчасти на автомобиль можно без проблем.
 
Так вот, если уже пришло время заменять колесные диски, то здесь можно столкнуться с большой проблемой их выбора. Ладно бы они были одного вида, но под разные автомобили, так нет же, производители выпускают и литые диски, и кованные, и штампованные, и легкосплавные и другие. На каких дисках остановить свой выбор, даже не знаешь.
 
Большинство водителей выбирают наименьшую точку сопротивления, поэтому кто-то делает выбор по красоте, а кому-то важна практичность.
 
Водители, для которых на первом месте практичность, могут остановить свой выбор на штампованных дисках, что изготавливаются их двух стальных полос, сваренных в единый прочный колесный диск. Такие диски имеют свои преимущества. Например, установив штампованные диски и заехав на бордюр, будьте уверенными в том, что диски не повредятся. Если так случится, и диск при сильном механическом ударе все-таки повредится, то его можно будет восстановить на спецоборудовании. А если мастер еще и ошкурит восстановленный диск, покроет краской, то и вовсе его не отличишь от нового. Так что, практичность здесь на лицо.
 
Водители ,которым важна красота и она на первом месте, выбирают легкосплавные диски, которые не только красивы внешне, но еще и имеют легкий вес, обладают хорошей теплопроводностью. Вот только они имеют свою слабину, они плохо противостоят сильным ударам. Если уж и хочется купить диски меньшего веса и по красоте, но при этом, чтобы они имели высокую степень эксплуатации, то лучше остановиться на кованных дисках, где имеется прочная кристаллическая основа, что выдерживает сильные удары.
 

 
Кроме того, приобретая диски на своего коня, необходимо смотреть и на такие характеристики как диаметр, типоразмер, вылет, бренд и клеймо рентгено-контроля. Это клеймо и покажет водителю, что трещин на диске не было и не имеется.
 
Как видим, сегодня можно выбирать диски по самым разным параметрам и критериям и каждый водитель вправе выбирать именно тот тип дисков, который ему ближе всего и по душе.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди
Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение