Главная » Статьи для автолюбителей » Кузовной ремонт авто и причины, по которым он производиться

Кузовной ремонт авто и причины, по которым он производиться

дата публикации17.Ноября.2013 просмотров1741 комментарии0
Кузовной ремонт авто и причины, по которым он производиться
Очень часто, слыша слово "ремонт", мы представляем машину, которая побывала в аварии, или у которой пришел в непригодность двигатель и так далее. На самом деле, слово «ремонт» не всегда означает что-то плохое. Под ремонтом может подразумеваться обновление своего автомобиля, а возможно и его какая-то модернизация.

Возьмем, например, кузовной ремонт автомобиля. Ведь он может быть самый разный и причины, по которым его производят, также разнообразные: это может быть ремонт после аварии, а может быть и обычная покраска. В обоих вариантах это будет ремонт.

Давайте разберемся, в каких случаях производят кузовной ремонт:

1. Ремонт кузова производят после различных аварий, при которых кузов может, как сильно быть поврежден, так и незначительно.
2. Если на машине появились различные мелкие царапины или вмятины от ударов вылетающих из-под колес камней, то также нужно провести ремонт кузова.
3. Если у вас авто находится длительное время, то скорее всего кузов начал подгнивать, на нем появилась коррозия, в этом случае без ремонта тоже не обойтись.
4. Если вы решили своему авто придать яркости и оригинальности, то также требуется кузовной ремонт.

Кузовной ремонт авто бывает сложным и простым. Простой применяется при устранении мелких повреждений, а сложный – при авариях. Как правило, после аварий ремонт включает в себя все этапы устранения повреждений: исправление геометрии кузова, удаление всевозможных царапин и вмятин, рихтовка, полировка, покраска, замена стекол, бампера. Этот процесс сложный по своей технике, занимает много времени и требует много денежных средств. Но, чаще всего, бывает выгоднее отремонтировать полностью свой автомобиль, чем за копейки его продать после аварии.

Если вы владеете своим автомобилем длительное время и вам захотелось каких-то внешних изменений, вам захотелось изменить внешний облик своего железного друга, то это можно сделать, покрасив его в другой цвет. Конечно, делать это самостоятельно не рекомендуется, так как правильная покраска должна происходить при правильном температурном режиме, при соответственном давлении воздуха, при этом нужно иметь специальное оборудование, чтобы краску нанести равномерно и без потеков, в противном случае вы можете получить намного худший результат, чем был до этого.

Поэтому, выполнять различные ремонтные работы лучше у специалистов, в предназначенных для этого местах.


Источник: http://www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение