Главная » Статьи для автолюбителей » Лобовое стекло: чинить или заменить

Лобовое стекло: чинить или заменить

дата публикации13.Декабря.2017 просмотров1149 комментарии0
Лобовое стекло: чинить или заменить
Лобовое стекло в авто играет немаловажную роль так как обеспечивает видимость на дороге и очень важно, чтобы стекло оставалось в отличном состоянии, ведь от этого зависит и ваша безопасность. Вот только лобовое стекло авто подвергается разным механическим воздействиям, которые могут привести к сколам и трещинам. Это может быть и вылетевший из-под колеса камушек, и попавшаяся на пути ветка дерева, и недоброжелатели в виде хулиганов. Эти повреждения ухудшают видимость, и если раньше вам ничего не грозило и вы могли хорошо видеть через лобовое стекло, то теперь с таким стеклом опасно ездить. Уж лучше обратиться за помощью и воспользоваться такой услугой как Установка, замена автостекол в Киеве, чтобы потом не жалеть, столкнувшись уже с более серьезной проблемой. Но, многие водители , как говорится, тянут резину, откладывают замену на потом, считая, что маленькая трещина не помеха. Они продолжают ездить с поврежденным стеклом, считая, что еще не пришло время покупать или ремонтировать лобовое стекло.

Однако любая трещина, которая к тому же при езде незаметно разрастается, ухудшает обзор, при этом глаза пребывают в постоянном напряжении, а это прямая угроза вашей безопасности.

Так ремонтировать поврежденное стекло или же полностью его заменить?

Как известно, ремонт обходится дешевле, нежели замена, но когда же ремонт оправдан, а когда лучше порадовать железного коня обновкой. Так, ремонтировать стекло имеет смысл, если трещина небольшая или диаметр скола не более одного сантиметра. Если же трещина большая, а то и вовсе находится прямо перед глазами водителя, то здесь нужна только полная замена стекла. Причем лучше не заниматься установкой самостоятельно, а обращаться сразу к профессионалам, в противном случае из-за неправильной установки будет нарушена шумоизоляция, жесткость кузова, да и сам срок службы стекла значительно сократится.

Помните, ваша безопасность на дороге только в ваших руках, поэтому нельзя оставлять без внимания даже незначительные поломки, в том числе и небольшие трещины на лобовом стекле. вовремя отремонтированное стекло или быстрая его замена сыграет вам на руку, ведь этим вы обеспечиваете комфорт своему передвижению.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей
Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Неисправности системы охлаждения авто Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение