Главная » Статьи для автолюбителей » Мифы об американских автомобилях

Мифы об американских автомобилях

дата публикации02.Августа.2013 просмотров3650 комментарии0
Мифы об американских автомобилях
Четыре мифа об американских автомобилях

У жителей Европы сложились определенные стереотипы относительно американцев и их способа жизни. Это же распространяется и на импортируемые из Америки автомобили. Чтобы развеять предвзятое отношение, необходимо разобраться с мифами, которые распространены на сегодняшний момент.

Первый миф – полная комплектация американских автомобилей

Уже многие года США считается страной огромных возможностей и поэтому мы привыкли думать, что американцы позволяют себе многое. Но, во всяком случае, человек, который приобретает автомобиль, руководствуется своими критериями, взглядами и возможностями не зависимо от того, в какой стране он проживает. Насколько будет укомплектована новая машина, зависит от выбора покупателя. Несомненно, автомобили различаются первоначальным набором опций, но здесь особой роли не играет, в какой стране она была изготовлена. 

Хотя одно отличие есть у американских автомобилей – большинство моделей в продаже уже идут с кожаным салоном и большим экраном навигации. Данный миф зародился еще в давние времена, когда еще стоимость бензина была небольшой. В те времена в США действительно производились автомобили максимально оснащенные, но это уже прошлом.

Второй миф – дюймовая резьба на гайках и винтах

В 1964 году была принята общая для всех система метрической резьбы. Данную систему разрабатывала Международная организация по стандартизации. Позже в 1971 году была утверждена новая система для крепежных изделий, разработанная Институтом промышленных крепёжных изделий. Это система оказалась усовершенствованным вариантом стандарта ISO и была включена в базовую систему Американского института стандартов. На сегодняшний день нет стандартной системы, которая диктовала бы условия для дюймовой резьбы. Однако следует знать, что для новых моделей такая резьба не используется вовсе. Она применяется еще для более ранних моделей, где дюймовую резьбу еще использовали. В любом случае с 1971 года стандарты применяемой резьбы сходны с европейскими.

Третий миф – все американцы – неопрятные

В определенные времена, когда мы приобретали в США автомобили в большом количестве, столкнулись с проблемой грязных салонов – огрызки от яблок, остатки пищи, одежда и так далее. Тогда еще мало кто задумывался над тем, откуда нам привозили машины. Конечно, если автомобиль покупать у гражданина США, то часто салон не подготавливается специально к продаже, а передается в том виде, в котором он и находится. Особенно это касается машин, побывавших в ДТП. Их притаскивают на аукцион так, как они есть. И совсем другое дело, когда автомобиль приобретается у дилеров. перед продажей его чистят, моют, приводят в опрятный вид. Но помните, что в США неподготовленная к продаже машина стоит дешевле, чем красивая и чистая.

Четвертый миф – жители США не следят за техническим состоянием автомобиля

Такое мнение возникло не случайно. Ведь машины, которые достаются нам из Америки находятся в неудовлетворительном состоянии. Однако американцы всегда умели хорошо считать и поэтому никогда не экономят на ремонте. Не важно, какая марка автомобиля, чтобы своевременно провести ремонт крайслер или мерседес, главное, чтобы периодически оставлять ее в сервисном центре. При продаже на многих американских автомобилях в верхнем левом углу можно увидеть стикер с данными о пробеге и дате следующей замены масла.

Ремонт американских автомобилей, по сути, мало чем отличается от ремонта наших отечественных. Одно дело, если вы разбираетесь в устройстве машины и можете сами починить ее, а другое – если ничего в этом не понимаете, тогда лучше обратиться сразу квалифицированным специалистам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю
Какую правильно выбрать автосигнализацию Рекомендации водителю
Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение