Главная » Статьи для автолюбителей » Неисправности коробки передач у автомобиля

Неисправности коробки передач у автомобиля

дата публикации23.Января.2017 просмотров973 комментарии0
Неисправности коробки передач у автомобиля
Машина – это комфорт и уют, быстрота передвижения и независимость, но еще и постоянные расходы на содержание и уход, поэтому, все будущие автовладельцы должны понимать, любой автомобиль, хоть импортного, хоть отечественного производства, будет  требовать внимание к себе и своим комплектующим.

Так, во внимании нуждается и коробка передач, без которой не обходится ни один автомобиль. Сегодня часто встречаются роботизированные коробки или автоматика, но до сих пор пользуются спросом среди водителей и автомобили с механическими коробками передач. Но, независимо от вида КПП, коробка может в любую минуту выйти из строя и если своевременно не отреагировать на неисправность и не отремонтировать КПП http://www.kppremont-spb.ru/, то в будущем это приведет к более серьезным, неисправимым или очень дорогим последствиям.

Какими бывают неисправности механической коробки переключения передач?  Как правило неисправности бывают самой коробки, либо же может выйти из строя сам механизм переключения передач. В любом случае и первый, и второй случаи требуют вмешательства со стороны автомехаников.

Чтобы не допустить серьезных поломок, нужно быть внимательным, ведь на самом деле ничего не ломается в автомобиле в один миг, любая неисправность заранее дает о себе знать. Так, неисправность КПП узнать можно по таким признакам, как шумы в коробке, которые появляются при переключении передач, при нейтральном положении или во время работы КПП. О неисправности будет говорить и подтекание масла, обратить внимание на исправность коробки нужно и при затрудненном включении и самопроизвольном выключении передач.

Все эти выше указанные признаки говорят о том, что нужно ехать на сервис и проводить диагностику, разбирать коробку передач, ведь какие-то комплектующие износились и нуждаются в замене.

Чтобы коробка передач прослужила дольше, нужно правильно ею пользоваться и следить за уровнем масла, а если неисправность произошла, то ее нужно вовремя устранять, предотвращая возникновение проблем  посерьезнее.

Берегите себя и будьте внимательны к своим железным лошадям.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Позиции, на которые нужно обратить своё внимание при выборе навигатора в авто Статьи для автолюбителей
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение