Главная » Статьи для автолюбителей » Необходимость мотоциклетного шлема

Необходимость мотоциклетного шлема

дата публикации30.Июня.2013 просмотров1393 комментарии0
Необходимость мотоциклетного шлема
Люди, которые считают, что выбирать мотошлем необходимо, руководствуясь только собственными предпочтениями или же доверившись «авторитетному» мнению продавца экипировки для мотоциклистов, очень ошибаются. Статистика показывает на жутких, но вполне доходчивых примерах, что мотоциклисты, которые используют шлемы, в несколько раз реже попадают в ДТП. А если даже и попадают, то травмы они получают намного менее серьезные, и живыми остаются гораздо чаще. Также у таких мотоциклистов гораздо реже встречаются сильные и необратимые травмы шеи и головы. 

Даже детям понятно, что ездить без шлема – опасно для жизни. Поэтому, логично, что шлем должен быть подходящим и качественным, главная его цель – защищать владельца от повреждений. Причем не обязательно покупать самый дорогой шлем, чтобы быть уверенным в своей безопасности. Главное – правильно его подобрать. Не смотрите на внешнюю красоту мотоциклетного шлема – это может быть просто красивая подделка, которая оказалась на прилавках магазина только по недосмотру проверяющих органов.

Изначально шлем был изобретен не только, чтобы «держать удар». Он также должен выполнять несколько смежный функций, таких как глушение шума ветра, в процессе движения, защита глаз от мелких камней и насекомых, а также снижение общей усталости, которое позволяет сохранить концентрацию и внимание. Только начинающий мотоциклист может недооценивать важность и необходимость шлема, опытные водители знают – от того, насколько тщательно будет подобран шлем, порой зависит его жизнь.

Вообще, приобрести мотошлемы в СПБ не сложно, но нужно знать критерии, руководствуясь которыми нужно их подбирать. Лучше всего, взять с собой знающего друга, который вам в этом поможет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Работа с виниловой пленкой Статьи для автолюбителей
Применение гусеничных и колесных экскаваторов Статьи для автолюбителей
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Стук в передней подвеске автомобиля Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение