Главная » Статьи для автолюбителей » Нюансы при покупке автомобильной резины

Нюансы при покупке автомобильной резины

дата публикации16.Февраля.2017 просмотров997 комментарии0
Нюансы при покупке автомобильной резины
Шины или обувь для авто, как любят говорить водители – это самая востребованная позиция, так как данный товар зависит от сезонности, а также его сроки эксплуатации не длительные, и очень зависят от типа езды. Но, даже если вы аккуратный водитель и не ездите быстро, все равно резина портится со временем и приходит время отправляться за обновкой. Дешевле всего покупать на оптовых магазинах, где есть большой склад автомобильных шин, дороже обойдется покупка в розничной сети магазинов, также приятными ценами будут цены в интернет магазинах. Вот только не лишь цена должна быть фактором, влияющим на ваше решение. Выбирая автошины, нужно учесть нюансы, пройти мимо которых нельзя, иначе ваша езда не будет безопасной.

О том, что важно понимать и различать зимнюю и летнюю резину, говорить не будем, так как об этом уже не единожды велись разговоры, поэтому поговорим о других критериях выбора.

Итак, большинство водителей при выборе «обуви» обращают на типоразмер шины, на протектор и особенности его рисунка, на сезонность, некоторые даже попробуют на ощупь, чтобы посмотреть мягкость шин. Кто-то еще и осмотрит на наличие дефектов в виде трещин, порезов, некачественной резины. И это будут очень даже правильные действия с вашей стороны, как покупателя, который хочет, чтобы шины выполняли свои функции и обеспечивали безопасное передвижение. Однако есть еще некоторые параметры, без которых езда не будет настолько безопасной, как хотелось бы.

Итак, обратите внимание на наличие канавок на шинах и на то, куда они направлены. Лучше, если они будут направлены к боковинам и при этом их количество должно быть большим. Тогда вы избежите такого эффекта, как аквапланирование в летнее время во время дождя. Гидроудару препятствует и наличие специальных блоков на покрышке.

Важно также учитывать такой критерий, как грузоподъемность и индекс скорости. Почему важно учитывать индекс грузоподъемности? Все потому, что многие машины производят на одной платформе, а вот кузов у них разный. Это может быть универсал, минифургон, внедорожник, седан. У всех этих машин своя весовая категория и то, что подойдет одной машине, не подойдет другой, вернее, подойдет, а вот функции свои шина не выполнит.

Смотрите и на год выпуска. Это очень важно, ведь у этого товара также имеется срок годности после которого с каждым годом характеристики и качество теряется, несмотря на то, что сама резина новая.
Если не пренебрегать маленькими нюансами, ваша езда будет намного безопасней, а авто послушным.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Новичок за рулём – как преодолеть горы Рекомендации водителю
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение