Главная » Советы для автомобилистов » Основные моменты при выборе зимней резины на Резинацц

Основные моменты при выборе зимней резины на Резинацц

дата публикации18.Ноября.2014 просмотров1426 комментарии0
Основные моменты при выборе зимней резины на Резинацц
Тема о шинах и о необходимости их смены с летней на зимнюю и наоборот стара как мир, однако, как только сменяется один сезон другим, у водителей вновь появляется множество вопросов по поводу того, на какой резине остановить свой выбор. 

Вот и сейчас, лето сменилось осенью, на улице похолодало, поэтому многие стали думать о том, чтобы поменять покрышки, и естественно, вновь появилось много вопросов, на которые постараемся мы ответить.

Итак, первое, что волнует водителей, нужно ли постоянно переобувать резину по сезону, или же лучше остановиться на всесезонной. Конечно, вы вправе решать самостоятельно, вот только мы вас спросим: "Вы бы смогли проходить все сезоны в одной и той же обуви?" Думаем, что нет. Так вот, авто тоже не может постоянно ездить на всесезонных шинах, поэтому лучше купить шины Резинацц в соответствии сезона, тогда вам будет безопасно и комфортно на дорогах и вы будете чувствовать себя уверенней. Все это от того, что каждый тип резины, в зависимости от сезона, имеет свои характеристики и выполняет свои функции, если шины не менять ,то они не будут выполнять то, что на них возлагается, а вам это нужно?

Вот вы решили поменять шины, и задумались над тем ,достаточно заменить покрышки только на двух колесах или этого будет мало. И мы однозначно скажем, что менять нужно сразу на четырех колесах, в противном случае, это будет не безопасно и вас в любой момент может занести и вы попадете в аварию. Если же у вас, на самом деле, нет денег на то, чтобы заменить резину на всех колесах, то тогда ставьте зимние покрышки на задние, не зависимо от привода автомобиля.

Многие еще задаются вопросом о том, чтобы купить шипованную резину. Вот только здесь она не всегда хороша. Если вы преимущественно ездите по городским трассам, где постоянно чистят дороги, то тогда смысла в шипованной резине нет. Если же вы живете за городом, тогда можете выбрать шины с шипами.

Размер резины также важен, поэтому не рекомендуем покупать покрышки большего размера, чем это рекомендуется производителем автомобиля, потому что, если вы купите большие шины, то это затруднит управление машиной, детали будут быстрее изнашиваться, упадет крутящийся момент колес.

Многих еще интересует производитель шин, но здесь советов никаких давать не будем, как говорится: "на вкус и цвет - билетов нет", поэтому ,то что нравится вам, может не устроить кого-то другого. Поэтому здесь уже вам решать. Единственное, что мы посоветуем, так это читать отзывы, чтобы лучше узнать о новых производителях и об их продукции.

Так что, пока еще есть время, не тяните его, а отправляйтесь за покупкой зимней обуви для вашего железного коня.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Тойота Хайлендер Обзоры авто и мото техники
Где найти подержанное авто? Статьи для автолюбителей
Внезапная остановка авто. Что делать? Советы для автомобилистов
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение