Главная » Статьи для автолюбителей » Особенности расчета стоимости ОСАГО

Особенности расчета стоимости ОСАГО

дата публикации23.Ноября.2016 просмотров1291 комментарии0
Особенности расчета стоимости ОСАГО
Договор страхования ОСАГО – обязательный документ для всех автомобилистов. Выявление его отсутствия чревато существенными санкциями. Оформить страховку данного типа сегодня не составит труда. Для этого достаточно посетить офис страховой компании, связаться с менеджером по телефону или оставить электронную заявку на официальном сайте. При покупке полиса у владельцев транспортных средств возникает масса вопросов. Основным из них является расчет стоимости страхования.

Цена ОСАГО контролируется законодательством. Она определяется на основании тарифов и коэффициентов. Первые являются неизменными. Различаются лишь ставки для обычных и корпоративных машин. Размеры коэффициентов сильно варьируются, что зависит от массы различных факторов. К числу таковых относятся следующие аспекты:

— возраст и стаж вождения владельца транспортного средства;
— место регистрации автомобиля (площадь населенного пункта, число машин и т. д.);
— мощность мотора в лошадиных силах;
— число водителей, имеющих право управлять конкретным транспортным средством;
— наличие или отсутствие в практике ситуаций попадания в ДТП.

Произвести расчет стоимости поможет калькулятор осаго онлайн, имеющийся на официальном сайте любой страховой компании. Инструмент удобен и прост в обращении. Все, что нужно пользователю – заполнить несколько полей и кликнуть клавишу «рассчитать».

Стоит отметить, для некоторых категорий граждан, предусматриваются дополнительные скидки. Распространяются льготы для инвалидов. Последним необходимо заплатить лишь 50% от стоимости полиса. При возникновении страхового случая ущерб возмещается в полном объеме. Воспользоваться указанным типом льгот можно при условии соблюдения нескольких правил. Сюда относится четкое соблюдение сроков и размеров взносов. К эксплуатации авто должны допускаться владелец, имеющий инвалидность и еще один человек. Если машина используется большим числом людей (от 3-х человек), то льгота недействительна.

Существенно сократить стоимость оформления обязательной страховки можно, придерживаясь простых рекомендаций. Это вождение с максимальной осторожностью, минимизация количества претендентов на управление ТС. При отсутствии аварий в течение года автомобилист может рассчитывать на пятипроцентную скидку. Ежегодно бонусы суммируются. После ДТП скидка полностью отменяется.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю
Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей
Замена колес автомобиля, правила и полезные советы Рекомендации водителю
Технология удаления вмятин без покраски Рекомендации водителю
Что сделать, чтобы бензиновый двигатель автомобиля лучше запускался на морозе? Рекомендации водителю
Принцип общения водителя со стражами порядка на дорогах Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение