Главная » Статьи для автолюбителей » Отдых за границей с комфортом или берем на прокат автомобиль

Отдых за границей с комфортом или берем на прокат автомобиль

дата публикации23.Октября.2014 просмотров2231 комментарии0
Отдых за границей с комфортом или берем на прокат автомобиль
Сегодня уже не модно отдыхать в своей стране. Хочется чего-то нового и неизведанного, поэтому люди стремятся во время отпуска поехать в другие страны, познакомиться с другими традициями, посмотреть красивые места и так далее. Причем за небольшой промежуток времени, как правило, это может быть неделя или две, хочется охватить как можно больше. Кроме того, хочется чувствовать себя, как дома, чтобы было комфортно и уютно, чтобы не быть ни от кого зависимым, даже от времени. А такое будет возможно только в том случае, если у вас в распоряжении будет личный автомобиль. Понятное дело, что не всегда можно поехать за границу на своей машине и что тогда делать? Конечно же, можно взять в аренду машину. Особенно личный автомобиль за границей не будет лишним для тех, кто привык и у себя дома пользоваться личным транспортом. В противном случае, вам сложно будет отдохнуть, так как постоянно будет ощущаться нехватка четырехколесного коня, который сможет вас доставить в любой уголок страны.

Так как организаций, предоставляющих автомобили на прокат, очень много, то для туристов будет просто и легко воспользоваться этой услугой, осуществляя задуманное. Здесь только важно, чтобы у вас был подходящий возраст, а это 25 лет (у некоторых странах - 21 год), кроме того должен быть водительский стаж не менее одного года, международное водительское удостоверение, а также международная платежная карточка. Если по какому-то из пунктов (кроме последнего) вы не подходите, то авто в аренду вам будет сложно взять. Здесь выходом будет разве что аренда автомобиля с водителем, но такая услуга вам обойдется дороже. Например, если прокат авто в аэропорту Дубровника от 15 евро в сутки, то стоимость аренды автомобиля с личным водителем будет исчисляться в часах и в итоге вам такой отдых может влететь в копеечку. Поэтому здесь нужно будет хорошо обо все подумать, прежде чем брать машину с водителем.

Если же вы за рулем машины не один год, то вам будет просто арендовать авто за рубежом. Вот только хочется дать несколько советов, для того, чтобы ваш отдых прошел не только с комфортом, но еще и с умом.

Бронируйте машину заранее, еще находясь дома. Это возможно сделать по средствам Интернета, зайдя на сайт компании, предоставляющей машины в аренду. Если что-то вам не понятно, сразу же уточняйте интересующую вас информацию. Как правило, на сайтах указан телефон и эмейл по которым можно будет связаться с менеджером, а он уже вам вышлет подробную информацию.

Выбирайте недорогие марки автомобилей, которые к тому же будут и экономичными в плане поглощения топлива. Лучше всего обращать внимание на машины класса А. Конечно же, если деньги для вас не проблема, то тогда дерзайте, все в ваших руках и вы можете позволить себе любую марку.

Если вы приехали в другую страну на неделю или больше и планируете ездить не на общественном транспорте, а на личном, то дешевле оформить долгосрочную аренду, нежели брать машину на прокат круглосуточно. Так, например, если вы берете машину на три дня, то аренда вам может обойтись в 100 евро, если же возьмете авто на неделю, то заплатите 170 евро.

Кроме того, очень внимательно читайте договор аренды, особенно читайте внимательно то, что написано мелким шрифтом, ведь чаще всего, именно этим шрифтом написана самая важная информация, например, информация о штрафах.

Старайтесь все пункты по договору выполнить, так вы избежите непредвиденных расходов.

Смотрите, чтобы в заявленную сумму за арендованный автомобиль уже вошли все налоги, страховка, различные сборы, километраж, чтобы потом не было недомолвок.

Перед тем, как вы возьмете машину, хорошо ее посмотрите со всех сторон и зафиксируйте в договоре все повреждения, если таковые были вами обнаружены.

Возвращать авто также нужно вовремя, чтобы не переплачивать за один день аренды во время которого вы уже не будете пользоваться транспортом.

Если помнить эти несложные рекомендации, то ваш отдых запомниться с лучшей стороны и у вас останутся только хорошие воспоминания.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение