Главная » Статьи для автолюбителей » Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи

Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи

дата публикации04.Сентября.2012 просмотров8543 комментарии0
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи
Любителям активного отдыха обязательно захочется взять свое спортивное снаряжение на отдых. Для транспортировки велосипеда летом и лыж зимой легковым автомобилем существуют специальные крепления на автобагажники

Вопрос транспортировки лыж и велосипедов решен 
Поклонники горнолыжного и велосипедного спорта, как правило, имеют собственное спортивное оборудование. Чтобы получать от катания удовольствия, приходится ездить в места с профессионально оборудованными трассами. И тогда приходится сталкиваться с вопросом транспортировки лыж, сноубордов и велосипедов. 
 Этот вопрос легко решается с помощью различных багажных систем. Сегодня их существует большое разнообразие моделей и способов крепления. Так что на любой автомобиль можно подобрать соответствующую систему для транспортировки спортивного снаряжения. Это могут быть крепления автобагажники и отдельные крепления для транспортировки больших габаритных грузов. 

Способы перевозки велосипедов легковым автомобилем 
Транспортировать велосипед легковым автомобилем можно несколькими способами. Самый привычный и распространенный — на крыше машины. Велосипед помещают в специальную раму, а колеса притягивают и блокируют двумя хомутами. Специальный кронштейн удерживает байк в вертикальном положении avtoindent.ru. Такой способ перевозки самый простой, но, тем не менее, имеет недостатки. К примеру, велосипед не так то просто поднять на крышу, особенно женщине. Также загруженное несколькими байками авто становится габаритным и требует особого внимания водителя при въезде на крытые парковки. 
Более удобный способ крепления — на фаркопе машины. Таким способом можно легко транспортировать сразу несколько велосипедов одновременно. Это хороший вариант крепления для семьи, которая решила взять в отпуск байки для каждого члена. Наиболее удобно использовать багажники на фаркоп, которые оснащены выносными стоп-сигналами. Для внедорожников разработчики предлагают багажники, которые крепится на заднем колесе. Такие модели оснащены двумя опорами: задний бампер/фаркоп или задняя дверь/крыша багажника. Современное велокрепление для заднюю дверь уникально своей конструкцией, привлекательным внешним видом и очень часто оснащено дополнительными габаритными огнями.

Способы перевозки сноубордов и лыж легковым автомобилем 
Самый простой способ транспортировки лыж — разместить их в салоне автомобиля. Но этот вариант подходит тем, кто путешествует один или максимум вдвоем. Для семьи или компании придется взять 4-5 комплекта лыж, а в салон посадить пассажиров. 
Для транспортировки автомобилем лыж и сноубордов существуют разнообразные багажные системы. Самое привычное — специальное приспособление, которое крепится на крышу машины (на основной багажник или рейлинги). Таким способом легковой машиной можно транспортироватьсразу одновременно до нескольких сноубордов или лыжных комплектов. Существуют и более удобные багажники — это пластиковые или мягкие боксы. Это полностью закрытые конструкции различной длины и ширины, которые крепятся на багажник на крыше автомобиля. 
Самое простое решение и возможность для перевозки лыж на крыше машины — особые магнитные крепления. Для них не требуется наличия основного багажника. Магнитные крепления крепятся на плоскую часть крыши и имеют надежную защиту от несанкционированного снятия лыж.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Японские автомобили Статьи для автолюбителей
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение