Главная » Статьи для автолюбителей » Почему нужно ставить литые диски фирмы "Replica"

Почему нужно ставить литые диски фирмы "Replica"

дата публикации05.Августа.2013 просмотров5190 комментарии0
Почему нужно ставить литые диски фирмы "Replica"
Наверняка, многие автомобилисты слышали про диски Replica, но мало кто действительно знает, стоит ли их ставить и какие они имеют особенности. 

Само слово «Replica» в переводе означает «копия», то есть, это самая настоящая копия на диски какой-либо определенной модели. К чести их производителей, можно отметить, что копии эти с каждым новым годом становятся все более качественными. Раньше, несколько лет назад, копия литых дисков повторяла только форму оригинальных дисков, однако сейчас они практически идентичны: строение, рисунок, фирменные отметки дисков Replica идеально повторяют параметры оригинальных. Естественно, что вместе с уровнем качества растет и спрос на диски Replica, поэтому с течением времени их становится больше. Почему, спросите вы. На самом деле все очень просто, ведь стоимость дисков Replica в несколько раз ниже, чем стоимость оригинальных, в некоторых случаях даже в 10 раз. Интересно, что иногда на какую-либо определенную модель автомобиля создается больше «реплик», чем оригинальных дисков. Ниже приведены причины, по которым литые диски Replica стоят намного дешевле, чем оригиналы:

—​ Диски Replica не имеют никакого отношения к бренду, несмотря на то, что на них есть шильдики именитых фирм, соответственно, при покупке автомобилист не переплачивает за бренд.

—​ Производятся диски Replica в тех странах, где рабочая сила стоит очень дешево, а именно в Турции, Китае. С недавнего времени к этим странам присоединилась и Россия, но, хотя и считается, что российские «реплики» наиболее качественные, но распространены они плохо. Также есть модели, которые делают в Греции и Италии, они хоть и дороже, чем китайские, но дешевле оригинальных, а по качеству очень хорошие.

Несомненно, экономить на литых дисках это хорошо, но ведь главное для нормального функционирования автомобиля – качество. Многие автомобилисты задумываются над тем, есть ли смысл приобретать и ставить диски Replica. На этот вопрос однозначного ответа не существует, и ни одна мастерская не возьмет на себя ответственность советовать вам что-то, выбор только за вами. Но есть и другая сторона медали – вы уверены, что в автосалонах продают исключительно оригинальные диски? Вы лично проверяли диски на своей новой машине? Как говорит печальная статистика, каждый второй диск, причем фирменный, является «репликой». Очень часто непорядочные дилеры иномарок выдают диски Replica за фирменные.

Противники копий наверняка согласятся, что диски Replica не такие износоустойчивые, крепкие, прочные, они косые, кривые, к тому же еще и плохо покрашены краской, которая легко стирается. В этом утверждении есть некая доля правды, и иногда встречаются диски Replica, которые даже в руки взять неприятно, не то, что ставить на новую машину. Но не забывайте, что стоят они в несколько раз дешевле.

Конечно, диски такого качества покупать не рекомендуется, ведь главное в автомобиле не красота, а практичность и надежность. Тем более что есть и другие, более качественные продукты, по характеристикам практически не уступающие оригиналу. Если поставить такие диски Replica рядом с оригиналом, то мало кто сможет их отличить от оригинала. А производят их на тех же заводах, что и оригинальные.

Несколько рекомендаций:

1)​ Покупайте сразу пять дисков, один про запас. Если к примеру один из дисков сломается или повредится, вы сможете быстро заменить его новым.

2)​ Обратите внимание на упаковку, как правило, качественные копии упакованы в коробки с фирменными колпаками.

3)​ После покупки Replica посетите шиномонтаж, чтобы мастера проверили их на балансировку.

4)​ Не забывайте брать чек на автомобильные диски Replica, для того чтобы можно было их вернуть или обменять на другие.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем Советы для автомобилистов
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин Рекомендации водителю
Грузоперевозки - движущая сила в экономике всех стран Статьи для автолюбителей
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Моторные масла для автомобилей какие существуют виды Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение