Главная » Статьи для автолюбителей » Почему выгодно брать кредит под залог машины и какие недостатки данного кредита

Почему выгодно брать кредит под залог машины и какие недостатки данного кредита

дата публикации02.Апреля.2020 просмотров1397 комментарии0
Почему выгодно брать кредит под залог машины и какие недостатки данного кредита
Наверное нет такого человека, который бы не столкнулся с необходимостью получить крупную сумму денег. Кому-то деньги нужны на ремонт, кто-то хочет отдохнуть, кому-то на лечение, другие хотят вложить в бизнес и так можно продолжать до бесконечности. Однако независимо от целей в среднем у многих в голове появляется лишь одно решение и это взять деньги у банка. Повезло тем, у кого имеется автомобиль, а то и не один. И вот почему.

Наверное большинству стало интересно, почему же повезло автовладельцам и в чем преимущество кредита под залог авто. Так вот, в целом взять кредит может каждый и не обязательно это должен быть автовладелец. Потребительский кредит может взять любой человек не предлагая авто в качестве залога, да только в данном случае вероятность отказа в кредите вмиг возрастает,  к тому же и сами условия будут не выгодны, ведь у потребительского кредита очень большой процент. А вот кредит под залог автомобиля в банке имеет много преимуществ. Первое из них - это отсутствие поручителей. В данном случае достаточно иметь машину и быть ее владельцем. Именно автомобиль станет гарантией, а это более ценно, нежели гарантии физического лица.

Второй плюс в процентной ставке. Она всегда ниже процента по кредиту без обеспечения.

Третье преимущество в денежной сумме. Имея автомобиль, вы можете претендовать на более крупную сумму денег и чем новее авто, тем больше можно получить средств.
Кредит под залог машины можно получить даже в случае плохой кредитной истории, в то время как в других случаях вы получите отказ.

Для получения кредита под залог машины не понадобится большой пакет документов. Достаточно предоставить паспорт личности и документы на машину. Главное, кредит можно получить и продолжать ездить на авто, даже если она будет в залоге. И в этом большой плюс.
 

 
Конечно, есть и минусы. Так, сума, которую вам предложат, не будет превышать восьмидесяти процентов от рыночной стоимости машины. Беря деньги под залог авто, будьте готовы с ней расстаться, ведь в случае невыплаты у вас отберут автомобиль. Но в целом, заложить машину и получить деньги в банке - это одно из лучших вариантов решения денежной проблемы. Как вариант, можно также обратиться за помощью в автоломбард, который точно также под залог авто сможет предложить денежные средства.

Главное, не спешите и проанализируйте разные предложения банков и автоломбардов, чтобы в дальнейшем выбрать наиболее выгодное для вас учреждение, организацию или банк.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Инспектор – он тоже человек Закон и водитель
Хороша ли так дешёвая эвакуация? Статьи для автолюбителей
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение