Главная » Статьи для автолюбителей » Подержанное авто с рук или покупать в специализированном салоне: плюсы и минусы

Подержанное авто с рук или покупать в специализированном салоне: плюсы и минусы

дата публикации15.Октября.2017 просмотров973 комментарии0
Подержанное авто с рук или покупать в специализированном салоне: плюсы и минусы
Когда-нибудь мы все же сталкиваемся с проблемой выбора автомобиля, ведь как ни крути, а машина это не роскошь, это необходимость, которая упрощает жизнь и каждый стремиться к данной свободе передвижения. Задавшись вопросом приобретения авто, человек сначала изучает всевозможные предложения от автопроизводителей, чтобы выбрать авто по душе, далее будущий автовладелец отправляется в автосалон, в дилерский центр и покупает желанную и такую долгожданную машину.

Но, это в идеале, в действительности у большинства людей недостаточно средств для покупки нового авто и они, желая быть "на колесах", решаются на покупку машины с пробегом и это не новость. В принципе, многие автовладельцы, особенно, когда речь идет о первом авто, покупают машину с пробегом и ничего страшного в этом нет, главное, к выбору подойти ответственно.

Где лучше купить авто с пробегом?

Раньше выбор был не большой. Человек мог купить такую машину либо на авторынке, либо прозвонив по телефонам, что имелись в объявлении. Далее происходила встреча с автовладельцем, визуальный осмотр авто и заключалась сделка. Но, приобретая авто с рук всегда есть риск приобретения технически неисправной машины, ведь не всегда сразу заметны минуса авто. А вот когда дело доходит до езды, тут и показываются все изъяны и приходится вкладывать в машину средства, чтобы привести ее в норму и иметь возможность на ней ездить. К тому же есть вероятность купить авто, что в угоне. Но ,есть и плюсы в таком приобретении и это возможность поторговаться.
 

 
Сегодня же появилась возможность купить авто с пробегом в специальных центрах, где машины, прежде чем выставить на продажу, полностью проходят диагностику. Если нужны ремонтные работы, их проводят в центре специалисты и уже к клиентам попадает полностью готовый к использованию автомобиль. С машиной, что куплена в центре по продаже машин с пробегом, вы сможете полностью наслаждаться ездой на авто, которое не подведет неожиданно. К тому же, покупая машину в центре, полностью отпадает вероятность приобретения авто с темным прошлым, ведь машина перед продажей полностью проверяется не только технически, но и ее прошлое.

Как бы то ни было, внимательно читайте договора о купли-продаже, чтобы потом не набраться проблем, а в случае с приобретением авто с рук, возьмите с собой специалиста, который сможет более тщательно осмотреть машину и дать полноценное заключение, которое хоть немного, но обезопасит вас от покупки "кота в мешке".

Как видим, есть несколько способов купить авто с пробегом, а какой бы выбрали вы?

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как проверить аккумулятор автомобиля?
Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей
ДТП в другом городе Закон и водитель
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно Автозапчасти и оборудование
Рекомендации владельцам дизельных машин Рекомендации водителю
Правый руль автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение