Главная » Статьи для автолюбителей » Подержанные машины в кредит это реальность или миф

Подержанные машины в кредит это реальность или миф

дата публикации16.Января.2014 просмотров2439 комментарии0
Подержанные машины в кредит это реальность или миф
Все больше людей сейчас стремятся выучиться на права и купить себе авто, ведь это не только комфорт, но еще и удобство, свобода, доказательство своего положения в обществе. Вот только купить новую машину не каждому под силу, даже если это вы решили сделать в кредит, ведь на новые автомобили очень дорогие расценки. Да и инструкторы по вождению говорят, что лучше учиться ездить на подержанном автомобиле, а уже потом покупать себе новый.

А что делать, если и на автомобиль, который уже был в использовании, также не хватает денег и взять в долг тоже не у кого? Можно ли взять в кредит такой автомобиль?

Ответ будет да, ведь сейчас банки стали давать такие кредиты, хотя неохотно и с определенными требованиями.

Приобрести автомобиль бу в кредит можно будет только в следующих случаях:

- автомобиль, который вы хотите сделать своим, будет иметь возраст не более пяти лет. Если он будет старше, то вряд ли вы получите сумму, которой вам не хватает, скорее всего, вашу заявку отклонят.

- так как с подержанными автомобилями могут быть большие риски и он может оказаться угнанным, то банки больше предпочитают работать с автосалонами, поэтому есть смысл выбрать себе автомобиль по программе трейд-ин.

- также вам выдадут кредит, если вы предоставите все документы, которые укажет вам банк и которые он обязательно проверит, после чего сделает свои выводы и вынесет решение, которое будет либо в вашу сторону, либо же нет.

- вы получите кредит также после того, как застрахуете машину, без страховки можете не надеяться на положительный результат. Причем договор должен быть заключен не на один год, а та тот срок, на который вы берете кредит. Мало того, если в дальнейшем что-то случиться с машиной, то страховка будет выплачена банку, а не вам, ведь именно он является юридическим владельцем до тех пор, пока вы не выплатите ему всю сумму.

Как правило, кредиты на подержанные автомобили выдаются сроком на три, иногда и на пять лет. Но вы не получите свой автомобиль, если не будете иметь первоначальной суммы, которая должна будет составлять около сорока процентов. Конечно, этот процент будет зависеть от условий банка и может колебаться от тридцати до пятидесяти. А вот, если бы вы покупали новую машину в кредит, то вы бы заплатили не больше пятнадцати процентов первоначальной суммы.

Кроме того, вам нужно быть готовым к тому, что нужно будет потратиться и на оценку автомобиля, сумма которой будет где-то в районе двух процентов от стоимости автомобиля.

Как один из вариантов можно накопить половину стоимости автомобиля, а остальную часть взять потребительским кредитом, только процентная ставка здесь будет выше чем, если вы возьмете автокредитование.

Как видите, если выполнить все пункты и требования банка, то даже подержанный можно взять в кредит авто и это не миф, а реальность. 

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно сделать фото ДТП Закон и водитель
Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей
Автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП? Статьи для автолюбителей
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Honda Civic: история и современность Обзоры авто и мото техники
Неожиданный перегрев двигателя автомобиля. Что делать? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение