Главная » Статьи для автолюбителей » Подкрылки для авто: покупать ли нет

Подкрылки для авто: покупать ли нет

дата публикации15.Марта.2018 просмотров980 комментарии0
Подкрылки для авто: покупать ли нет
Автомобилисты знают, чтобы машина выглядела как новой, за ней нужен надлежащий уход и защита. Прежде всего в защите нуждается кузов, что подвержен коррозии, поэтому его покрывают специальными защитными средствами. Но кроме кузова, в защите нуждаются арки колесные. Именно они постоянно находятся под ударами тех же камней, что цепляются за колеса и с большой скоростью ударяются об арки, повреждая защитный слой. Да и постоянная пыль с грязью забиваются под аркой, а так как ее дизайн сложный, то вымыть всю грязь невозможно. Разве что на автомойке под большим напором воды, что не каждый позволяет такое удовольствие. Вот она и копится со временем, а после начинает приносить вред, ведь там и начинает гнить да ржаветь деталь. Далее начинается необратимый процесс, что потребует больших вложений. Чтобы этого не произошло, нужно позаботится о защите колесных арок.

Кто-то наносит несколько слоев некоего резиново - битумного состава на внутреннюю часть. Этот состав и будет защитой аркам. Благодаря резиновой основе, все камни и грязь будут отброшены. Однако, что ни говори, наиболее надежной защитой арок будет установка подкрылок https://pitstore.com.ua/avtoaksessuary/avtopomoshchniki/podkrylki, что изготавливаются из полимерных материалов. Вот они и сыграют функцию защиты и профилактики коррозии.

Благодаря специальным компонентам, что входят в состав подкрылок, они выдерживают и удары камней, и налипшую грязь. При этом они не повреждаются и долго выполняют свою роль. Причем материал, из которого изготовляют подкрылки не подвержен воздействиям химических соединений, которыми принято посыпать дороги зимой.

Вот и получается, что подкрылки - идеальная защита для колесных арок. Учитывая, что их устанавливать не сложно, то нужно не скупиться и купить данные составляющие, чтобы потом не обзавестись иными проблемами.

Выбирать подкрылки не сложно, ведь производители уже давно об этом позаботились и выпустили данные составляющие, которые нужно подбирать под определенную марку авто. Установив подкрылки под свою модель авто, она будет сидеть, как родная и никак не повлияет на общий вид машины, зато продлит жизнь аркам, защищая их от коррозии. А вместе с арками, защитит и кузов, особенно если вы выберете подкрылки с брызговиками в комплекте.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю
Диспетчер грузоперевозок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение