Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон

Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон

дата публикации18.Августа.2012 просмотров7668 комментарии0
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон
После принятия решения о покупке автомобиля, сразу же встает основной вопрос: где можно приобрести подержанный автомобиль? Купить и продать машины можно быстро, если правильно выбрать место продажи и покупки. Например, можно купить автомобиль у знакомых или друзей. Какие в этом случае есть плюсы?

При покупке автомобиля через знакомых каждый владелец получает надежное приобретение, так как первоначально рассчитывать можно на честность. Знакомые охотно поделятся большим количеством информации: где обслуживался автомобиль, где намного проще, быстрее и выгоднее покупать запчасти, как расходуется количество топлива и многое другое. При этом вряд ли такими моментами сможет с вами поделиться на рынке продавец.
 
«Купить и продать машины можно быстро» через объявления.
К такому виду продаж и покупок относятся объявления в газете, на форумах, через городские доски объявлений. Данный вид популярен тем, что выбирать и обзванивать лучшие варианты можно не выходя из дома. Но при этом есть один значительный минус такого варианта – это мошенничество, не стоит отправлять деньги в качестве залога незнакомым лицам, так как довольно часто автомобиль может быть представлен на фотографии, а на самом деле его вообще не существует. В этом случае важна внимательность и осторожность. Прежде чем купить или продать автомобиль через объявления стоит в реальности увидеть автомобиль, ознакомиться со всеми деталями. Как говорится, семь раз посмотри, а один раз купи. Покупать авто через объявления – весьма трудно, поэтому предпочтение следует остановить на тематических социальных сетях, вида либо на автомобильных форумах. В последнем варианте можно узнать как можно больше информации о той или иной модели, так как водители больше времени проводят именно на форумах или тематических сайтах.

Покупаем машину на авторынке.
Хороший автомобиль можно купить на авторынке быстро, но все же необходимо быть более внимательным, так как именно автомобильный рынок таит в себе много опасностей, в частности поддержанные автомобили могут оказаться битыми, поэтому следует воспользоваться услугами независимого эксперта, пусть он даже будет высокооплачиваемым, чтобы не пришлось потом ездить на битом хламе. 
Авторынок – это еще большая мясорубка, где варятся перекупщики и мошенники, поэтому денежные средства лучше оставить дома. Но лучше всего пригласить опытного специалиста для выбора машины на авторынке. Пусть этот специалист не будет вашим знакомым или другом, не стоит жалеть денег, лучше всего нанять представителя из автомобильного центра, который отлично разбирается в машинах.

Покупаем автомобиль в автосалоне или комиссионном магазине.
Покупать машины через автосалоны и комиссионные магазины на сегодняшний день не модно, так как это тоже самое, что обращаться к перекупщиками, но есть один значительный плюс, который правда не всегда соблюдается – проверка документов на юридическую силу. Опять же стать  обладателем через такой вид ненужных покупок легко, поэтому с вами должен быть рядом независимый эксперт или опытный специалист. Чтобы не остаться у разбитого корыта, проверка юридической чистоты в каждом конкретном случае должна быть своевременно проведена. После того, как вы определились с местом приобретения вашего железного коня – друга, не забудьте определиться с выбором модели и марки вашего будущего авто, не забудьте проверить все особые места в автомобиле, где могли быть поломки, и тщательно осмотрите модель на поломки. Только после этого смело может оформлять договор купли – продажи автомобиля. 

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей
Неожиданный перегрев двигателя автомобиля. Что делать? Рекомендации водителю
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение