Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем автомобильные шины

Покупаем автомобильные шины

дата публикации10.Февраля.2020 просмотров1086 комментарии0
Покупаем автомобильные шины
Наверное, даже новичок – автомобилист прекрасно понимает, что в транспортном средстве одним из самых главных элементов являются колёса. А что же говорить о транспорте, который движется по дорогам наших городов и междугородном, международном направлениях? Никто не может оспаривать, что в авариях, крупных и малозначительных могут быть виноваты и другие автозапчасти машины, но, в первую очередь, во всём вина ложиться на того, кто сидит за рулём (автовладельце).

Но, давайте начнём с колёс. Водитель должен, в первую очередь, обратить внимание на фирму производителя, у которой он собирается покупать например зимние шины. Во-вторых, если даже вы не сами ездите в авто магазин, а пользуетесь доставкой, невзирая на все уверения механика, вы должны сами проверить соответствие шин к колёсным дискам, а также, чтобы на всех доставленных колёсах, резина была одинаковой. Это легко, просто проверьте рисунок на шинах и типоразмер. Очень внимательно отнеситесь к тому, чтобы к летнему времени года вы могли найти и купить шины Йокогама именно летнюю резину, а зимой, соответственно, зимние, с шипами (маркировка M+S), что означает — для грязи и снега. Зимой, для неочищенных, скользких, заметённых и склизких дорог зимние шины незаменимы, но, увы, в жаркие дни на дорогах они просто плавятся.

Конечно же, у вас есть выбор, например, всесезонные шины, но дело в том, что такую резину производить намного сложнее, используются совсем другие более мощные технологии. Поэтому не надо удивляться, что они стоят — намного дороже. Да и качество использования совсем у них намного ниже, чем у разносезонных шин, потому что в зимнее время шины зимние становятся мягче, что позволяет держать дорогу лучше, летом аналогично с летними шинами! Зимой например по гололеду лучше приобрести шины Йокогама с шипами, а не «липучку» — она хороша только по трассе, не в нашей стране!
 

 
Если вы хотите выбрать для себя идеальные шины, как по цене, так и по характеристикам, то вам необходимо знать, что они бывают: диагональные, радиальные, камерные и бескамерные, весь выбор только за вами! Можно почитать как отзываются о том или ином виде шин в интернете или любом магазине.

Самыми экономными в плане расхода топлива считаются шины радиальные, отмечается у них и лучшая управляемость, кроме того, все водители отмечают и мягкость и комфортность, но они же, и говорят, что эти шины непрочные, любая «ухабина» и она лопается. Поэтому они отлично подходят только к шоссе.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей
Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей
ДТП за границей: часть №1 Закон и водитель
Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение