Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем недвижимое имущество без рисков, такое как гараж

Покупаем недвижимое имущество без рисков, такое как гараж

дата публикации19.Сентября.2019 просмотров1286 комментарии0
Покупаем недвижимое имущество без рисков, такое как гараж
В наше время люди стараются заранее смотреть вперед и поэтому ставят цели, к которым стремительно идут, достигая желаемого. А достигая их, мы ставим себе новые планки и так построена жизнь современного человека. Всем нам хочется иметь уголок, а значит, каждого интересует продажа квартиры и покупка. Всем нам хочется комфорта и независимости, а значит, мы стремимся приобрести автомобили, сделав жизнь проще.

Однако, с приобретением авто, стоит готовится и к новым задачам, которые нужно решить в ближайшее время. И это, прежде всего, покупка или аренда гаража. Согласитесь, без гаража ваша машина, что вы без дома. Понятное дело, можно оставить авто и под окнами квартиры, или же загнать ее на платную автостоянку. Но, не проще ли потратить время и поискать гараж для своей ласточки? Тем более гараж не только защитит от непогоды, но еще и станет препятствием для автомобильных угонщиков и уличных хулиганов. И здесь многие согласятся - гараж необходим. Но и согласятся также с тем, что это не дешевое удовольствие. Порой гараж стоит как машина и это огорчает, но что поделать, машине то также нужна крыша. Вот и приходится штудировать объявления, дабы подыскать не просто гараж, а прочное, в хорошем состоянии здание, которое бы находилось именно в вашем районе, недалеко от вашего дома. Понятное дело, найти такой гараж трудно, но реально, главное не спешить и все хорошо проверять, чтобы ваша покупка не принесла в дальнейшем проблем. А ведь часто автовладельцы, подыскивая гараж для авто, при первом же появившемся подходящем объявлении готовы тут же заключать договора, чтобы только объект не был продан другому. И этим пользуются мошенники, продавая здания гаражей по поддельным документам, продавая один и тот же гараж нескольким людям и тому подобное. Чтобы не ошибиться, не спешите.

Прежде, удостоверьтесь, что перед вами владелец гаража. Это можно сделать благодаря единому государственному реестру регистрационной службы, где и зарегистрирован объект с указанием его владельца.  У владельца же должно быть свидетельство о регистрации гаража, которое и нужно посмотреть. При этом, если вы переживаете и думаете, что свидетельство поддельное, вы всегда можете дать запрос в местное регистрационное управление, где вам и подтвердят или опровергнут информацию.

К тому же у владельца гаража потребуйте заверенную копию технического паспорта. Если у владельца ее не окажется, пусть едет в БТИ за новым документом, ведь без него ни одна сделка не может осуществляться, тем более в регистрационной службе без данного документа не смогу зарегистрировать вас, как нового владельца гаража.
 

 
Если документы в норме, можно внимательно осмотреть гараж. Осматривайте стены, пол, крышу, обращайте внимание на общее состояние гаража, есть ли там течь, нет ли заплесневелых участков и тому подобное. Гараж в отличном состоянии и место подходящее? Не забудьте тогда оформить договор купли-продажи. Лучше это сделать в нотариальной конторе. И да, очень важно. Из-за того, что существует подоходный налог, многие продавцы просят указать в договоре меньшую сумму, чтобы заплатить меньший налог. Но, смотрите, вы очень рискуете, если согласитесь, ведь неизвестно, что произойдет завтра. Возможно придется расторгнуть сделку и тогда, вам продавец имеет полное право выплатить лишь ту сумму, что указана в договоре, а она может быть намного меньше той, которую вы заплатить в действительности. Так что, думайте прежде всего о себе и не идите на поводу у других.

Как вариант, если вы еще не определились с гаражом, можно временно арендовать тот, что больше всего вам пока подходит, ведь аренда также может быть выходом из сложившейся ситуации и не позволит вашей машине ночевать под открытым небом.

В любом случае, будь это покупка гаража или его аренда, убедитесь, что все документы в норме, а перед вами либо владелец, либо же его доверенное лицо, только так вы сможете купить своей машине дом, не прогадав и не пожалев в дальнейшем о покупке.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Изменения в ПДД 2023 Закон и водитель
Советы бывалых: качественная незамерзайка Советы для автомобилистов
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей
Определение стоимости по фото кузовного ремонта Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение