Главная » Статьи для автолюбителей » Покупка автомобиля в Рязани

Покупка автомобиля в Рязани

дата публикации13.Сентября.2012 просмотров9440 комментарии0
Покупка автомобиля в Рязани
В Рязани каждый третий житель является автомобилистом, при этом число автовладельцев растет достаточно быстрыми темпами. Однако приобрести себе сразу новый автомобиль может позволить не каждый, поэтому зачастую выбирается вариант покупки авто с пробегом. Первым делом, приступая к поиску, нужно определиться с маркой желаемого авто, главное подойти к этому вопросу максимально реалистично. Для этого оцените состояние своего кошелька и возможность выплаты кредита, в случае выбора такой формы оплаты. Купить авто на сегодняшний день проблем не составляет. Продавцы предлагают на любой вкус новые и б/у автомобили.
Нужно понимать, что, покупая б/у автомобиль, стоит быть готовым к возможному ремонту, поэтому не стоит приобретать эксклюзивные модели, для которых найти запчасти будет потом достаточно затруднительно. Купить машину с пробегом можно у частного лица либо в автосалоне, при этом второй вариант считается более предпочтительным, однако цена в этом случае в большинстве случаев несколько выше. Автосалоны Рязани перед тем, как продать автомобиль проводят его предпродажную подготовку и диагностику, также может быть предоставлена какая-то гарантия.
Но все-таки большинство опытных автовладельцев рекомендуют покупать новую автомашину. При этом новое авто можно купить либо на рынке, либо у официальных дилеров. Существуют и, так называемые, «серые» дилеры. Покупатели поддаются на низкие цены, но такая мнимая экономия очень скоро неожиданно для автовладельцев «компенсируется» серьезной поломкой и отсутствием официальной гарантии, которые ложатся на их личный бюджет.
Когда марка будущего автомобиля выбрана, можно переходить к покупке автомобиля. Купить авто лучше у официального дилера. Во-первых, вы получите официальную гарантию как минимум на один год. Во-вторых, дополнительные опции, которые предлагаются для выбранного авто, сертифицированы производителем и также имеют гарантию. В-третьих, у большинства производителей действует программа assistance – оказание помощи водителю в пути: консультация, адвокатская помощь, услуги эвакуатора и т.д. Определенный автомобильный бренд вы можете найти у нескольких компаний. Поэтому внимательно нужно изучить все предложения, а затем выбрать продавца, который предлагает максимум услуг за выгодные цены. Главное не торопиться. Если дилеры предлагают возможность проведения тест-драйва автомобиля, то стоит обязательно воспользоваться ею, чтобы оценить авто по достоинству.
Если на полную оплату машины не хватает средств, то можно найти возможность покупки в рассрочку. Такие предложения в первую очередь стоит рассматривать от автосалонов. Они будут намного выгоднее, нежели покупка авто с помощью банковского кредита.
Автосалоны Рязани занимаются продажей, как новых автомобилей, так и с пробегом. Покупка автомобиля с пробегом имеет свои особенности. Важно выявить изначально все «больные места» будущей покупки, чтобы после выезда от продавца не кинуться в ремонтные работы. Можно с собой пригласить avtoindent.ru друга или хорошего знакомого на осмотр машины, который хорошо разбирается в автомобилях, так как продавец при реализации авто с пробегом не всегда расскажет всю подноготную покупателю, а водитель с опытом использования такой машины сможет сразу определить все изъяны.
Так же можно с продавцом договориться о том, чтобы сделать автодиагностику машины на стороннем СТО, особенно если там у вас работают какие-то знакомые. Это поможет вам лично увидеть все недостатки и достоинства потенциально покупки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что надо знать об антикоррозионной обработке автомобиля? Автозапчасти и оборудование
Правильный выбор – это недорогие шины бу Статьи для автолюбителей
Перевозим автомобилем велосипеды и лыжи Статьи для автолюбителей
Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка Статьи для автолюбителей
Тормозная система автомобиля. Контроль, проверка и уход Автозапчасти и оборудование
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение