Главная » Статьи для автолюбителей » ​Покупка машины в автоломбарде или экономим бюджет семьи при покупке авто

​Покупка машины в автоломбарде или экономим бюджет семьи при покупке авто

дата публикации22.Сентября.2016 просмотров1228 комментарии0
​Покупка машины в автоломбарде или экономим бюджет семьи при покупке авто
На сегодняшний день просто не существует проблемы с выбором автомобиля, здесь было бы желание и, конечно же, средства. Имея на руках кругленькую сумму, вооружившись знаниями и выбрав подходящую марку автомобиля, можно считать, что авто у вас в кармане, а вообще, лучше, в гараже. Купить машину можно как новую только с конвейера в автосалоне, а можно и у частного лица с рук, но тогда авто будет с пробегом. А чтобы уменьшить риски приобретения машины у частных лиц, многие водители стали обращаться за услугой покупки авто в ломбард автомобилей. А все потому, что автоломбарды в последнее время стали пользоваться популярностью не только как возможность получения наличных денег под залог авто, но и как место, где можно выбрать себе неплохую модель машины по очень привлекательной цене.

Думаете, что цена, которую выставляет автоломбард, а она на порядок ниже рыночной стоимости, свидетельствует о скрытых недочетах авто? А вот и нет. Отвечая на вопрос, почему ломбарды автомобилей продают машины дешевле, мы скажем так, ломбарды живут не за счет продажи авто, а за счет процентов, которые платят владельца машин, которые находятся в залоге у автоломбарда. Когда же клиент не может выплатить сумму и авто остается во владении автоломбарда, то данное предприятие терпит убытки, ведь мало того, что они потеряли свои деньги, предоставив их в кредит, так еще и приходиться содержать авто. Так что для ломбарда важно вернуть потерянную сумму, вот они и ставят цену ниже рыночной и при этом все равно остаются в плюсе.

По каким еще причинам будущие автовладельцы покупают авто в автоломбарде?

Как мы уже сказали, из-за низкой стоимости, что позволяет сэкономить семейные сбережения, однако, это не единственная причина. В автоломбард идут покупатели еще и оттого, что приобретение машины снижает вероятность покупки авто в плохом состоянии. А все потому, что автоломбарды никогда не возьмут в залог машину, которая будет технически неисправной и в плохом состоянии. Поэтому здесь риски приобретения неисправного автомобиля снижаются до нуля, что не скажешь о приобретении машины у частного лица.

Однако есть и недостатки таких приобретений автомобиля и это, прежде всего, маленький выбор марок и моделей автомобилей. Также, обращаясь в автоломбард, вы должны понимать, что там вы можете купить машину только с пробегом, то есть, новые автомобили можно купить лишь в салоне. Кроме того, есть также некоторый риск приобретения машины с криминальным прошлым. Но это в том случае, если вы обращаетесь в автоломбард с плохой репутацией, поэтому, чтобы быть уверенным в своей покупке, чтобы сделка прошла без проблем и с положительным результатом, лучше обращаться в проверенный ломбард автомобилей, у которого будут хорошие отзывы.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Почему в автомобиле на лобовое стекло не стоит вешать разные висюльки Советы для автомобилистов
Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение