Главная » Советы для автомобилистов » Поломка автомобильного аккумулятора: как быть

Поломка автомобильного аккумулятора: как быть

дата публикации23.Марта.2018 просмотров1259 комментарии0
Поломка автомобильного аккумулятора: как быть
Каким бы не был дорогим и надежным автомобиль, какие бы в него не устанавливались запчасти и детали, все они в процессе эксплуатации изнашиваются и выходят из строя. Аккумулятор не исключение. Он, как и другие детали, также имеет свой срок службы и придет время, когда с ним также начинаются проблемы. Вот только сразу бежать в магазин не стоит, ведь батарею можно попробовать реанимировать, что позволит продлить ей срок службы.

Изначально, чтобы работу аккумулятора продлить, нужно следить за их чистотой, вовремя заряжать. Однако вы должны понимать ,что внимательное отношение не гарантирует вечность деталям, не вечен и аккумулятор с его составляющими компонентами.

Какие поломки наиболее распространены? Очень часто водители сталкиваются с такой проблемой, как сульфатация пластин во время которой падает емкость батареи, теряется сила, которой уже не хватает для запуска стартера, может закипать электролит.

Бывает проблема с угольными пластинами, которые теряют свою целостность и начинают осыпаться. Как правило, такую поломку сложно устранить. Ремонту не подлежит и батарея, где повреждены не только пластины, но и корпус. Здесь проще избавиться от старого аккумулятора и купить новый. Причем старые батареи не нужно хранить в гараже, ведь они только занимают место. Просто выбросить его - это значит, нанести вред природе. Их всегда можно сдать в пункт приема. Приема автомобильных аккумуляторов - это возможность не только сохранить природу, освободить место в гараже, но еще и получить некую сумму за неисправную деталь.

Если говорить о других проблемах, что ведут к неисправности батареи, то это замыкание свинцовых пластин. Проблему восстановить можно, только для этого необходимо вскрывать аккумулятор, чтобы заменить запчасти. Это лучше доверить специалистам.

В любом случае, если вы столкнулись с проблемой, ее нужно решить сразу, чтобы не оказаться в ситуации, когда без сложного и затратного ремонта не обойтись.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Закон о такси глазами таксистов Статьи для автолюбителей
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Часть 1: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение