Главная » Статьи для автолюбителей » Пора переобувать авто или когда придит время производить замену на летнюю резину

Пора переобувать авто или когда придит время производить замену на летнюю резину

дата публикации16.Марта.2016 просмотров1600 комментарии0
Пора переобувать авто или когда придит время производить замену на летнюю резину
Не всем водителям посчастливилось жить в таком географическом положении, где бы ни было суровых зим, где бы переход лета и зимы был бы не заметен. Но увы, нашим водителям приходится заботиться о переобувке своего автомобиля, так как зимы у нас морозные, причем морозы достигают и более тридцати градусов, а лето же жаркое. Если не заботится о пересменке резины, то все может закончиться плачевно и не только для самого водителя, который решил сэкономить и оставить авто в зимней резине, но и для окружающих.

Опасность вовремя не переобутой резины заключается в том, что авто теряет сцепление с дорогой, а все потому, что зимняя резина летом становится очень мягкой и скользит по дороге, а летняя резина дубеет зимой и тоже теряет свои функции. Причина такого поведения шин кроется в самом составе, но без этого было невозможно обойтись, так как производителям шин нужно было изготовить такую резину, которая была бы безопасна зимой и летом. Идеальной резины изготовить не получилось, так, чтобы одна на все время, поэтому нужно иметь замену на лето или приобрести новую качественную резину на http://www.sibtyre.ru/catalog/letnyaya/.

Когда именно заменять шины на летние?

Раньше достаточно было посмотреть на долгосрочный календарь, чтобы понять, когда отправляться на СТО. Если по прогнозу температура держится и не падает ниже +7 - + 10, то уже пора менять шины. Чаще всего, это нужно было делать в средине марта. Сегодня же погода не предсказуема. Все резко поменялось и морозная погода может стоять до конца марта. И если днем все тает, то с утра и под вечер имеются заморозки. Поменяв раньше времени резину на летнюю, можно попасть в ДТП.

Когда тогда менять шины?

Лучше всего вести наблюдения самостоятельно. Если вы заметили, что погода долгое время держится в пределах одной температуры и не опускается ниже, если вы отметили, что нет ночного заморозка, то можно смело отправляться на СТО. В противном случае, лучше повременить с заменой резины.

Кстати, если не заменить резину по сезону, то в случае ДТП, страховая компания может отказать вам в выплате компенсации и ущерб вам придется платить самостоятельно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение