Главная » Статьи для автолюбителей » Преимущества и недостатки дизельных и бензиновых силовых агрегатов для авто

Преимущества и недостатки дизельных и бензиновых силовых агрегатов для авто

дата публикации19.Апреля.2015 просмотров1576 комментарии0
Преимущества и недостатки дизельных и бензиновых силовых агрегатов для авто
Решаясь на покупку автомобиля, перед будущим водителем стоит нелегкая работа, ведь нужно не только определиться с моделью и остановиться на конкретном производителе, но еще и подобрать машину, которая подарит комфорт и легкую езду. Хочется купить идеальную машину с идеальной комплектацией и не переплачивать за ненужные навороты. Хочется приобрести железного друга, который будет качественным, при этом экономным, с небольшим аппетитом. Вот как раз, когда речь заходит об экономии топлива, многие начинают задумываться о самом важном пункте, и это «сердце» машины. Сегодня и правда, производители предлагают большое количество двигателей самой разнообразной мощность, заказать которые можно в этом каталоге двигателей, но когда речь заходит уже о покупке машины, перед водителями стоит один вопрос, что лучше, бензиновый двигатель или дизельный?

Вот сегодня и поговорим о тех плюсах и тех недостатках, которые имеются у двух видов силовых агрегатов, а какую именно машину, вернее, с каким именно двигателем покупать машину, решать вам.

Начнем с дизельного двигателя. Да, когда-то и подумать никто не мог, что дизельный двигатель появится под капотом легкового автомобиля, ведь дизели были только на сельскохозяйственной технике и автобусы имели дизельные двигатели. А вот сейчас и авто может похвастаться своим дизельным сердцем, а выпускать такие автомобили стали только потому, что машины с дизельным двигателем намного экономнее, у них расход топлива меньше, да и само дизельное топливо ещё и дешевле. Казалось бы, о чем тогда можно разговаривать, если это двигателя такие экономные и выгодные, а нет, поговорить есть о чем, ведь у них есть и недостатки.

Те водители, которые покупают автомобили на дизельном двигателе, должны знать о том, что им придется чаще заменять фильтра со смазочными материалами, они столкнуться с запуском двигателя в лютые морозы. Качество дизельного топлива должно быть только наилучшего качества, точно так же как и качество масла должно быть на высшем уровне. У машин с дизельным двигателем слабая динамика разгона.

Если говорить о бензиновом сердце, то машины намного тише себя ведут во время езды, то есть, их двигатель работает почти совершенно беззвучно, двигатели замечательно себя чувствуют и на высоких оборотах. Однако такие машины будут не столь экономными в плане топлива, если сравнивать с дизельными двигателями, хотя и среди авто с бензиновым двигателем есть машины с небольшим аппетитом.

Как видим, недостатки есть и там и там, а какому двигателю отдадите предпочтение вы, решение остается за вами, но скажем одно, бензиновые агрегаты более привычны для многих.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Машины из США Статьи для автолюбителей
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Экономия топлива в автомобиле: что для этого нужно знать и делать? Рекомендации водителю
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение