Главная » Советы для автомобилистов » Прицепная техника, без которой в наше время не обойтись или зачем нужны сортиментовозы

Прицепная техника, без которой в наше время не обойтись или зачем нужны сортиментовозы

дата публикации29.Января.2015 просмотров1822 комментарии0
Прицепная техника, без которой в наше время не обойтись или зачем нужны сортиментовозы
Так как сейчас все развивается быстрыми темпами , когда отлично налажены товарно-рыночные отношения, когда без грузоперевозок невозможно представить ни одно крупное предприятие, прицепная техника http://www.steelbear.info/ занимает лидирующие позиции. Ведь без нее невозможно было бы перевозить на длинные расстояния ни продукты, особенно, быстропортящиеся, ни автомобили, ни другие какие-то грузы. Поэтому те организации, чтозанимаются перевозками, всегда имеют в своем составе автомобили с различными прицепными устройствами, среди которых и бытовые полуприцепы, и прицепы-рефрижераторы, и тентовые полуприцепы, и обычные прицепы, и другие.

Также невозможно представить жизнь и без таких прицепных устройств, как сортиментовозов. Данная техника предназначена для того, чтобы перевозить в нужное место леса и различные заготовки, а также длинные трубы и строительные материалы. Конечно, когда-то спокойно обходились и без данного вида прицепных устройств, обходясь грузовыми автомобилями, но это было не столь удобно. Ведь перевозимые грузы бывали различных размеров, которые могли достигать и свыше трех метров, в то время как в грузовую машину можно положить материал длиной до полутора, максимум до двух метров. Все, что было свыше, выходило наружу и это было небезопасно, особенно для автомобилей, которые проезжали рядом, ведь материалы могли выпасть и повредить проезжающий транспорт. С появлением сортиментовозов все изменилось, ведь их платформа бывает самых разных размеров, поэтому на них можно погрузить различные лесозаготовки самых разнообразных размеров.

Любой сортиментовоз состоит из кабины и платформы, на которую и будет загружаться груз. По всему периметру платформы установлены трубы, которые и будут обеспечивать перевозимому грузу надежную фиксацию со всех сторон, поэтому потеря груза просто невозможна при такой доставке. Кроме того, каждый сортиментовоз обладает различными кониками, среди них и выдвижные-раздвижные, накладные или накладные-раздвижные.

Как видите, производители прицепной техники стараются быть в курсе всех событий и производят те устройства, которые смогли бы максимально облегчить всем жизнь, кто связан с той или иной сферой деятельности, нам остается только этими производственными разработками и новинками пользоваться, упрощая себе жизнь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Изменения в ПДД 2023 Закон и водитель
Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Автомобиль Chevrolet Equinox Обзоры авто и мото техники
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение